3年生試合結果(2020年度まで)


 2020年度 2年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/06 練習試合 南多摩覆蓋グラウンド FCレオヴィスタ町田 A 0:1
2:4
4:3
FCレオヴィスタ町田 B 2:1
0:2
2:1
12/26 LALIGA LEOVISTAミニ招待 2020 町田市野津田公園多目的広場 青葉FC 0:0 優勝!
EFCロケッツ 3:1
町田忠生SC 1:1
FCレオヴィスタ町田 1:0
12/20 練習試合 若葉台小学校 はるひ野バディSC 0:1 若葉台FC ブルー
若葉台FC ピンク 1:1
はるひ野バディSC 0:4 若葉台FC ピンク
若葉台FC ブルー 1:1
はるひ野バディSC 0:3 若葉台FC A
0:2
0:3 若葉台FC B
0:9
11/29 稲城市ジュニア大会 (決勝) 南多摩覆蓋グラウンド 南山EFC B 8:0 若葉台FC A 優勝!
坂浜SC 5:0
長峰FC 3:0
11/23 練習試合 若葉台小学校 鶴牧SC A 7:3 若葉台FC ブルー
鶴牧SC A 3:1
鶴牧SC B 0:0
鶴牧SC A 3:2
鶴牧SC B 0:0 若葉台FC ピンク
鶴牧SC B 0:1
鶴牧SC A 0:2
鶴牧SC B 0:2
11/21 練習試合 忠生第三小学校 町田JFC (境川スクール) 4:1
町田JFC (木曽スクール) 3:1
町田JFC (境川スクール) 3:0
町田JFC (木曽スクール) 1:2
11/03 稲城市ジュニア大会 (予選) 南多摩覆蓋グラウンド 南山EFC C 13:0 若葉台FC A
Aブロック1位:決勝トーナメント進出
FC平尾 12:0
青葉FC 2:6 若葉台FC B
南山EFC C 1:7
10/31 練習試合 南多摩覆蓋グラウンド 府中新町FC A 0:3 若葉台FC A
府中新町FC B 1:1
府中新町FC A 0:4
府中新町FC B 2:0
府中新町FC A 0:9
府中新町FC B 0:6 若葉台FC B
府中新町FC A 0:7
府中新町FC B 0:0
府中新町FC A 0:9
10/25 練習試合 稲城第四小学校 青葉FC 1:0 若葉台FC A
4:0
0:1
3:0
1:1 若葉台FC B
1:0
1:1
0:2
10/03 練習試合 南多摩覆蓋グラウンド 国立スリーエス 3:1 若葉台FC A
若葉台FC B 4:0
国立スリーエス 2:1
若葉台FC B 3:0
国立スリーエス 0:0
国立スリーエス 0:1 若葉台FC B
若葉台FC A 0:4
国立スリーエス 0:3
若葉台FC A 0:3
国立スリーエス 1:0
09/21 練習試合 稲城第六小学校グラウンド 梨花FC① 1:2 若葉台FC ①
梨花FC② 10:0
梨花FC① 10:1
梨花FC② 0:1
梨花FC② 7:0 若葉台FC ②
梨花FC① 8:2
梨花FC② 1:0
梨花FC① 4:0
09/19 練習試合 南多摩覆蓋グラウンド 成瀬SC 1:0 若葉台FC R
白百合SC 0:0
若葉台FC B 0:1
成瀬SC 3:0
白百合SC 3:0
白百合SC 1:3 若葉台FC B
成瀬SC 1:2
若葉台FC R 1:0
白百合SC 1:0
成瀬SC 0:1
08/29 練習試合 金井スポーツ広場 FCレオヴィスタ町田 2:0
0:1
1:0
2:0
0:1
08/22 練習試合 浅川スポーツ公園 東八王子FC 0:0 若葉台FC①
リトルウイング 1:0
東八王子FC 1:0
リトルウイング 0:2
若葉台FC② 0:0
リトルウイング 0:0 若葉台FC②
東八王子FC 0:0
リトルウイング 1:0
東八王子FC 0:2
若葉台FC① 0:0
08/10 練習試合 野津田公園 多目的広場 MG SC 2:1
MG SC 1:0
小山田SC 2:0
MG SC 4:1
小山田SC 1:0

 2019年度 1年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
02/24 練習試合 若葉台小学校 国立SSS 5:0 若葉台FC A
若葉台FC B 5:1
府ロクSC 4:0
府ロクSC 0:7 若葉台FC B
若葉台FC A 1:5
国立SSS 0:8
02/22 練習試合 若葉台小学校 府中エルマーズFC A 0:1 若葉台FC A
府中エルマーズFC B 1:1
府中エルマーズFC A 2:0
府中エルマーズFC B 1:3 若葉台FC B
府中エルマーズFC A 0:3
府中エルマーズFC B 0:11
02/11 練習試合 坂浜グラウンド 坂浜SC 2:0
0:2
若葉台FC② 1:0 若葉台FC①
坂浜SC 0:2
0:0
若葉台FC② 1:0 若葉台FC①
坂浜SC 2:0
1:0
若葉台FC② 0:1 若葉台FC①
坂浜SC 0:1
1:0
若葉台FC② 1:0 若葉台FC①
01/12 バディ杯チャレンジカップ バディスポーツ幼稚園はるひ野 五本木FC 1:1 Bグループ1位通過
1位パート第4位
OKサッカークラブ 6:0
調布イーグルス 1:2
はるひ野バディSC 0:0
PK 0:1
12/28 昭島スカイイレブン招待大会 昭島市立拝島第三小学校 羽村富士見SC 4:3 優勝!
国立2小SC 9:1
昭島スカイイレブン 9:0
瑞穂三小SC 3:2
12/22 若葉台FC招待大会 若葉台小学校 横浜すみれSC 1:5 チームホワイト
準優勝!
東京BIG SC 3:1
落六プルチーニ 3:1
鶴牧SC 0:0
PK 3:1
横浜すみれSC 0:4
FCレオヴィスタ町田 2:4 チームグリーン
7位
鶴牧SC 2:5
枡形フリーウィングSC 0:6
落六プルチーニ 3:1
12/14 練習試合 八王子市立長房小学校 白百合SC 0:2
1:1
1:0
1:2
2:1
混合A vs 混合B 0:4
12/07 練習試合 若葉台小学校 若葉台FC B 4:0 若葉台FC A
バディSC 0:4
本町田FC 0:3
バディSC 0:1 若葉台FC B
若葉台FC A 0:4
本町田FC 0:13
11/30 梨花FC招待試合 九段尽性園グラウンド 小柳まむし坂SC 2:3 5位 敢闘賞
東京 NOBIDOME FC 1:5
梨花FC 13:0
11/24 ELF CUP しながわ中央公園 エルフシュリット品川 RED 3:0 優勝
江戸川フレンドリーSC 0:1
東京 NOBIDOME FC 3:1
津田山FC 1:1
エルフシュリット品川 NVY 5:0
11/04 朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE バディスポーツ幼稚園はるひ野 横浜すみれSC 0:0 予選B組 3位/5チーム
東住吉SC 0:3
大和田SC 3:1
パサニオール誉田FC 1:3
10/27 練習試合 三鷹市大沢総合グラウンド FC羽沢ウイングス 0:0
1:0
0:0
0:0
2:0
2:0
10/20 稲城市市民体育大会 決勝トーナメント 稲城市総合グラウンド 稲城SSS 7:0 若葉台FC A 優勝!
長峰FC 3:0
青葉FC 3:0
10/06 稲城市市民体育大会 予選 南多摩覆蓋グラウンド 南山イレブンFC A 4:1 若葉台FC A
決勝トーナメント進出!
FC平尾 4:1
長峰FC 0:3 若葉台FC B
坂浜SC 0:6
09/15 練習試合 若葉台小学校 鶴巻SC A 0:1 若葉台FC A
5:3
2:0
鶴巻SC B 1:2 若葉台FC B
0:0
08/25 リーガ・レオヴィスタ町田招待試合 町田市上野津田公園 青葉FC 0:2 若葉台FC A
4位
境川イレブン 0:0
若葉台FC B 0:0
FCレオヴィスタ町田 0:1
町田高ヶ坂SC 0:1
FCレオヴィスタ町田 0:0 若葉台FC B
3位
町田高ヶ坂SC 1:0
若葉台FC A 0:0
境川イレブン 1:0
青葉FC 0:4
07/21 練習試合 府中第一小学校 わかみやSS 7:0 若葉台①
エルマーズFC 赤 3:1
東大和2FC 5:0
エルマーズFC 白 3:4
若葉台FC ② 3:1
エルマーズFC 白 1:2 若葉台②
東大和2FC 2:1
エルマーズFC 赤 2:1
わかみやSS 4:0
若葉台FC ① 1:3
07/15 枡形FWSC招待試合 麻生水処理グラウンド 百合ヶ丘こどもSC 0:2 Aチーム
枡形FWSC 0:1
百合ヶ丘こどもSC 0:0
枡形FWSC 3:0
百合ヶ丘こどもSC 1:0
枡形FWSC 0:2
06/23 稲城市ジュニア大会 南多摩覆蓋グラウンド 坂浜SC 1:0 若葉台FC A
南山イレブンFC B 4:0
長峰FC 0:0
梨花FC 1:0
梨花FC 0:2 若葉台FC B
青葉FC 0:6
南山イレブンFC A 0:1
南山イレブンFC B 0:0
06/02 練習試合 新宿区立落合第五小学校 落六プルチーニ A 0:0 若葉台FC A
落六プルチーニ B 3:0
落六プルチーニ A 2:1
落六プルチーニ B 1:0
落六プルチーニ B 2:1 若葉台FC B
落六プルチーニ A 1:2
落六プルチーニ B 2:0
落六プルチーニ A 0:2
05/12 ラーソジュニアサッカー大会 調布大町グラウンド 東京BIG Sports CLUB A 1:0 グリーンチーム
上位部4位
FC Grato 1:2
エルフシュリット品川 4:1
豊島SC 0:2
FC Grato 0:2
東京BIG Sports CLUB B 1:4 ホワイトチーム
下位部2位
豊島SC 0:3
こみねFC 1:3
東京BIG Sports CLUB A 0:0
PK 2:1
東京BIG Sports CLUB B 0:3
04/14 稲城市スポーツ大会 南多摩覆蓋グラウンド 青葉FC B 2:1 若葉台FC A(第3位)
長峰FC 0:0
梨花FC 4:0
青葉FC A 0:9 若葉台FC B
梨花FC 0:1
青葉FC B 0:0

 2018年度 キッズ時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/31 東京NOBIDOME CUP 野火止小学校 西原少年SC 0:0 準優勝!
白百合SC 4:1
新座ストロングSC 0:0
PK 2:3
03/21 梨花FC招待卒園記念 梨花幼稚園 瑞穂三小SC 4:0 優勝!
松原SC 2:0
梨花FC 10:0
東京NOBIDOME FC 2:3
調布イーグルス 3:0
FC COLORS 2:1
03/17 バディキンダー大会   バディホワイト 0:1  
渋谷東部JFC 1:0
はるひ野バディ 0:1
UL 0:1
03/09 卒園記念若葉台招待 若葉台小学校 長峰FC 2:0 若葉台FC E
優勝!
東京BIGスポーツJr. 0:0
昭島スカイイレブン 3:0
長峰FC 1:0
FC.SEISEKI 5:0 若葉台FC W
3位!
昭島スカイイレブン 1:0
長峰FC 1:1
PK 3:4
昭島スカイイレブン 4:0
02/17 東八王子FC40周年記念 デジタルハリウッド大学
八王子スタジオG
東八王子FC 0:1 若葉台FC A
東八王子FC 3:0 若葉台FC B
3位!
若葉台FC A 1:1 若葉台FC B
優勝!
東八王子FC 0:1 若葉台FC A
フレンドリ
東八王子FC 0:1 若葉台FC B
フレンドリ
若葉台FC A 0:1 若葉台FC B
フレンドリ
01/27 高砂フェスティバル2019 高砂けやき学園 本田FC 3:0  
えどそらFC 1:0
柴又キッズB 6:0
えどそらFC 1:1
PK 0:1
01/27 交流試合 坂浜グランド 梨花FC A 1:1 若葉台FC A
梨花FC B 0:1
若葉台FC B 2:2
坂浜SC 1:1
坂浜SC 3:3 若葉台FC B
梨花FC A 0:2
梨花FC B 0:1
01/19 ピッコロカップ幼児大会 立川市立幸小学校 さいわいFC 2:1 若葉台FC A
梨花FC 1:0
多摩平幼稚園B 0:1
FC COLORS 1:0
瑞穂三小SC 0:6 若葉台FC B
FC COLORS 0:3
至誠レイディアント B 0:0
12/22 瑞穂町三小SCクリスマスカップ 瑞穂町営グラウンド 勝瀬ふじみ野 2:0  
東京ビッグJr FC 0:1
東京NOBIDOME FC A 0:3
白百合SC 0:3
瑞穂町三小SC 3:2
東京ビッグJr FC B 3:1
12/08 バディチャレンジ杯 フットサルクラブ東京
はるひ野コート
バディ世田谷ブルー 0:1  
スポーカル六本木 0:2
東京BIG SCしらうめ 6:1
Una Primavera FC 2:4
11/11 市民大会 南多摩覆蓋G 長峰FC 8:0 若葉台FC A
青葉FC A 0:1
梨花FC B 1:0
青葉FC C 1:0 若葉台FC B
梨花FC A 0:3
梨花FC B 0:3
紅白戦 7:0 A vs B
11/03 練習試合 若葉台小学校 東京BIG SC A 1:0 若葉台FC A
0:0
2:4
東京BIG SC B 2:1 若葉台FC B
1:2
5:3
08/25 日大サッカー部2018
サマーキッズ交流試合
日大稲城総合G 烏山北FC B 0:3 若葉台FC A
KDI B 7:1
KDI A 8:1
KDI B 10:2 若葉台FC B
烏山北FC A 13:10
烏山北FC B 11:11
烏山北FC 9:1  
07/14 バディチャレンジ杯 フットサルクラブ東京
はるひ野コート
あざみ野FC 0:3  
大森FC 3:1
調布イーグルスFC 0:2
大森FC 2:5
06/23 交流試合 梨花幼稚園 梨花FC 4:0  
青葉FC 6:2
梨花FC 7:0
青葉FC 1:4
梨花FC 10:0
青葉FC 0:6
梨花FC 7:2
青葉FC 3:3

すべては、子供達の為に!