4年生試合結果(2020年度まで)


 2020年度 3年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/28 稲城市PGリーグ 南多摩覆蓋グラウンド PRGアスール 1:2 若葉台FC A
第3位
青葉FC 0:3
南山EFC A 0:2 若葉台FC B
梨花FC 0:0
03/14 稲城市PGリーグ 南多摩覆蓋グラウンド 梨花FC 4:0 若葉台FC A
南山EFC A 2:1
若葉台FC B 5:1
PRGアスール 0:6 若葉台FC B
青葉FC 2:5
若葉台FC A 1:5
03/07 稲城市PGリーグ 南多摩覆蓋グラウンド FC平尾 5:0 若葉台FC A
プログレッソTFC B 9:1
梨花FC 10:1
プログレッソTCF A 0:2 若葉台FC B
南山EFC B 5:0
坂浜SC 1:0
12/20 練習試合 若葉台小学校 はるひ野バディSC 0:2 若葉台FC A
1:8
0:6 若葉台FC B
0:11
12/13 稲城市ジュニア大会 (決勝) 南多摩覆蓋グラウンド 坂浜SC 4:3 若葉台FC A
3位
プログレッソTCF A 0:3
若葉台FC B 5:1
長峰FC 3:2 若葉台FC B
4位
青葉FC 0:10
若葉台FC A 1:5
12/12 FCサラマンドラ明正招待大会 砧サッカー場 FCサラマンドラ明正 0:1
梨花FC 1:0
FCサラマンドラ明正 1:3
梨花FC 6:1
12/06 稲城市ジュニア大会 (予選) 南多摩覆蓋グラウンド 南山EFC B 14:1 若葉台FC A
Cブロック1位:決勝トーナメント進出
FC平尾 7:1
プログレッソTCF A 0:11 若葉台FC B
Dブロック2位:決勝トーナメント進出
梨花FC 5:4
11/29 練習試合 多摩市立諏訪小学校 ムスタングFC 2:3
八王子七小SC 1:6
11/23 練習試合 若葉台小学校 小柳小まむし坂SC A 2:2 若葉台FC A
0:1
1:4
0:1
小柳小まむし坂SC B 0:11 若葉台FC B
0:6
0:6
11/21 練習試合 若葉台小学校 多摩SC 4:1
4:0
1:2
10/31 練習試合 南多摩覆蓋グラウンド FC王禅寺 A 1:4 若葉台FC A
FC王禅寺 A 1:1
若葉台FC B 4:0
FC王禅寺 A 0:1
FC王禅寺 A 0:0
FC王禅寺 B 0:2 若葉台FC B
FC王禅寺 B 0:2
若葉台FC A 0:4
FC王禅寺 B 0:1
09/19 練習試合 南多摩覆蓋グラウンド 成瀬SC A 1:2 若葉台FC A
1:1
3:3
2:1
若葉台FC B 4:1
成瀬SC B 2:0 若葉台FC B
2:0
1:2
0:3
若葉台FC A 1:4
成瀬SC 2:0 若葉台FC AB
08/15 LALIGA LEOVISTAミニ招待 2020 町田市野津田公園多目的広場 EFCロケッツ 3:0 4位
町田小川FC 0:2
町田忠生SC 0:0
FCレオヴィスタ町田 1:2
08/10 練習試合 野津田公園グラウンド MG.S.C 4:0
1:0
4:0
3:1
2:0
08/02 練習試合 日野市多摩川グラウンド リトルウイング 0:1
エルマーズFC 2:0
リトルウイング 1:4
エルマーズFC 1:2
リトルウイング 0:1
エルマーズFC 2:2
リトルウイング 1:1
エルマーズFC 1:1

 2019年度 2年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
02/22 ムスタングカップ 多摩市立諏訪小学校 東寺方SS 7:0
小山FC 1:4
落合SC 0:6 3位決定戦
02/09 第19回京王少年少女サッカーフェスティバル アミノバイタルフィールド 府中グリーンファイターズSC 1:1
境南SCサンダー 5:1
アンティウスFC 7:1
02/02 SEISEKI U-8 Challenge Cup 多摩第一小学校 Wakaba FC 6:4
FCラックボーン 4:0
エルマーズFC 0:1
01/25 若葉台FC招待大会 若葉台小学校 FCレオヴィスタ町田 0:7 若葉台FC Gチーム
FC SEISEKI 2:3
FCサラマンドラ明正 0:7
若葉台FC Wチーム 3:2
東八王子FC 0:5 若葉台FC Wチーム
プリメイロスFC 2:3
Wakaba FC 1:4
若葉台FC Gチーム 2:3
01/12 稲城市市民大会 決勝 稲城市総合グラウンド 南山イレブンFC A 1:0 若葉台FC A
3位入賞
青葉FC 0:4
長峰FC 4:0
青葉FC 0:1 若葉台FC B
南山イレブンFC A 1:1
12/22 練習試合 フットサルクラブ東京
はるひ野コート
OKサッカークラブ 1:2
2:1
0:1
中野島FC 0:3
0:9
横須賀シーガルズ 0:4
0:6
12/08 練習試合 本町田東小学校 FCレオヴィスタ町田 0:4 10分1本
1:2
0:0
0:7
0:4
0:3
12/07 練習試合 府中市少年サッカー場 FC LEGARE 1:3
FC LEGARE 1:4
FC LEGARE 0:2
FC LEGARE 1:7
ARTE麻生深沢 1:2
10/27 練習試合 三鷹市大沢総合グラウンド FC羽沢ウイングス 2:1
0:0
0:0
0:1
2:2
0:3 (2,3年生合同)2先生出場の前半
09/29 稲城市市民大会 予選 南多摩覆蓋グラウンド 坂浜SC 6:3 若葉台FC A
予選通過
FC平尾 8:0
長峰FC 0:0 若葉台FC B
予選通過
南山イレブンFC B 1:1
09/23 稲城市ジュニア大会
決勝トーナメント
南多摩覆蓋グラウンド 若葉台FC C 3:0 若葉台FC A 第3位
若葉台FC A 0:3 若葉台FC C 第4位
09/08 稲城市ジュニア大会
決勝トーナメント
稲城市総合グラウンド 梨花FC 5:1 若葉台FC A
プログレッソTCF 0:8
若葉台FC C 3:3
PK 1:2
若葉台FC B
若葉台FC B 3:3
PK 2:1
若葉台FC C
青葉FC 1:10
09/01 稲城市ジュニア大会予選 南多摩覆蓋グラウンド 南山イレブンFC A 3:1 若葉台FC A
予選突破
長峰FC 3:3
プログレッソTCF A 0:8 若葉台FC B
予選突破
南山イレブンFC B 6:2
坂浜SC 3:0 若葉台FC C
予選突破
FC平尾 5:0
08/25 練習試合 明正小学校 FCサラマンドラ明正 0:7
1:4
1:4
07/27 練習試合 日野市立日野第七小学校 リトルウイング 0:4
5:3
1:6
0:1
06/16 Wakaba FC招待大会 自治大学校 昭島スカイイレブン 1:2 最終順位7位
なかのSC 2:1
プリメイロスFC 5:1
FC LEGARE 1:2
小平9小FC 2:1
05/12 練習試合 大沢グラウンド多目的(人工芝) FC羽沢ウイングス 1:0
0:0
3:0
2:1
1:0
2:1
04/21 稲城市スポーツ大会決勝トーナメント 梨花FC 2:1 第3位
プログレッソTCF A 0:3
青葉FC B 2:2
PK 6-5
04/13 練習試合 世田谷区立明正小学校 FCサラマンドラ明正 1:0 15分1本
0:1
2:0
0:4
2:1
0:2
3:1
0:6
04/06 稲城市スポーツ大会予選 プログレッソTCF B 6:1 若葉台A
南山イレブンFC B 8:0
プログレッソTCF A 0:8 若葉台B
青葉FC B 0:8

 2018年度 1年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
02/24 東八王子FC招待大会 デジタルハリウッド大学 若草FC 0:3  
立川elf FC 0:2
烏山北FC 1:0 フレンドリー
南大沢FC 0:3
02/24 SEISEKIチャレンジカップ 多摩市立第一小学校 相東UFC 1:3  
FC SEISEKI 1:3
東京小山FC 0:6
02/11 練習試合 町田市本町田東小学校 FCレオヴィスタ町田 1:7  
1:7
1:8
2:4
0:6
0:6
02/02 交流試合 南多摩覆蓋G 青葉FC 0:2 若葉台FC A
若葉台FC B 0:1
青葉FC 0:9
若葉台FC B 0:2
青葉FC 0:6
青葉FC 0:5 若葉台FC B
青葉FC 0:3
青葉FC 0:3
若葉台FC A 4:0
青葉FC 2:1
01/19 若葉台招待 若葉台小学校 ATREえいあんじ 0:5 若葉台FC G
境川イレブン 2:1
枡形FWSC 1:1
本町田FC 0:11
ATREえいあんじ 1:5
リバティーFC 1:5 若葉台FC W
共和SC 0:7
本町田FC 1:9
枡形FWSC 1:3
12/15 クリスマスカップ 多摩市立多摩第一小学校 落合SC 2:4 3位
FC SEISEKI 0:8
FC火の鳥 1:3
FC火の鳥 4:3
12/08 練習試合 町田少年サッカー場 本町田FC 0:10  
0:14
0:14
0:11
梨花FC招待 尽性園グランド FC本宿 1:3  
調布イーグルス 2:3
梨花FC 2:3
練習試合 稲城長峰VF ARTEえいあんじ A 0:2 若葉台FC A
1:1
1:1
0:2
0:3
0:1
ARTEえいあんじ B 4:0 若葉台FC B
2:2
2:1
4:2
3:1
1:2
ジュニア大会予選&決勝 南多摩覆蓋グランド 梨花FC 2:0 若葉台FC A
プログレッソTCF 0:0
青葉FC B 0:0
南山EFC 0:1
青葉FC A 0:8 若葉台FC B
長峰FC 0:3
南山EFC 0:2
梨花FC 0:2

 2017年度 キッズ時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/24 若葉台招待 若葉台小学校 梨花FC 0:0 若葉台EAST
桝形FWSC 2:1
リバティFC 0:1
国立二小SC 2:3
FC.SEISEKI 4:1 若葉台WEST
国立二小SC 0:2
共和SC 0:2
梨花FC 0:2
02/25 東京都キッズU6サッカー大会 アミノバイタルフィールド FC府中つくし 1:1 3位!
宝陽幼稚園 1:7
子どもの森 2:1
01/13 ピッコロカップ 砂川中央地区北
多目的運動公園
至誠レイディアントB 1:0  
多摩川FC 1:1
さいわいFC 0:2
11/26 市民大会 南多摩覆蓋G 青葉FC A 0:5 3位!
梨花FC B 4:0
青葉FC B 2:1
09/10 第13回共和SCキックルー杯   境川イレブン 1:1  
共和SC 0:3
町田相原FC 0:0

すべては、子供達の為に!