5年生試合結果(2018年度まで)


 2018年度 5年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/24 NOBIDOME CUP 野火止小学校 NOBIDOME 1:3  
Refino 3:7
尾山台E 1:6
03/21 若草育成5年生大会 青梅市立霞台小学校 武蔵村山FC Jr. 8:0  
FCリリー 0:3
若草FC 0:0
入間扇FC 1:1
03/17 たましんカップ決勝T 上柚木公園陸上競技場 アンティウスFC 不戦勝 準優勝!
プリメイロスFC 2:0
東京BIGスポーツJr.FC 1:0
FC.COLORS 0:3
03/10 たましんカップ予選L   ARTE陵南 3:0 決勝T進出!
石神井SC 2:1
なかのSC 2:1
03/09 練習試合 三輪緑山スポーツ広場 緑山SC 1:0  
3:0
0:2
02/11 交流試合 八王子長沼小学校 八王子CBX FC 2:0 15分1本
羽衣1SC 1:0
八王子CBX FC 1:0
羽衣1SC 0:1
八王子CBX FC 4:1
羽衣1SC 0:3
01/13 若葉台FC招待 稲城長峰VF 横川MYFC 1:0 優勝!
KS LEONE 1:0
府中2FC 1:0
12/16 市民大会決勝T 総合グランド 南山EFC A 1:2  
南山EFC C 5:1
12/09 中央大学杯 中央大学 町田JFC 2:2  
12/02 中央大学杯 中央大学 シルクロードSC 0:8  
国立SSS 1:10
11/25 市民大会予選L 稲城長峰VF 青葉FC B 5:0 決勝T進出
梨花FC 4:1
長峰FC 8:0
11/23 府中3FC招待 府中市少年サッカー場 府中3FC 2:3  
三鷹3小SC 2:2
KS LEONE 0:5
11/18 横川MYFC招待 元八王子東小学校 館町SC 6:1 優勝!
四小OSC 2:3
南陽台FC 7:0
11/03 府中2FC招待 府中少年サッカー場 JFCユントス 11:0 優勝!
府中2FC 4:1
東大和4FC 15:0
11/04 市内交流戦 稲城長峰VF 青葉FC A 1:0  
FC平尾 3:1
南山EFC A 6:0
青葉FC B 3:2
青葉FC A 3:3
10/27 練習試合 稲城長峰VF 多摩SC 2:3  
4:1
5:1
2:1
09/17 JA東京カップ11B決勝T 総合グランド 南山EFC 0:1  
09/09 JA東京カップ1次予選L 稲城長峰VF FC平尾 2:1 ベスト8進出!
町田小山FC 1:0
09/02 JA東京カップ1次予選L 稲城長峰VF 高ヶ坂SC 5:2 2次予選T進出
町田小川FC 4:2
落合SC 1:0
09/01 練習試合 八王子市横川小学校 横川MYFC 4:1 フットサル
12分1本
3:1
6:3
8:0
多摩平FC 4:2 20分1本
横川MYFC 2:4
多摩平FC 3:0
横川MYFC 0:2
08/26 市内交流戦 稲城長峰VF 坂浜SC 2:0  
稲城SSS 5:0
プログレッソTCF 1:3
08/18 練習試合 若葉台小学校 八王子CBX FC 5:1  
7:0
1:0
8:0 15分1本
07/23 菅平CUP 菅平高原88グランド ペラーダFC 1:3  
07/22 菅平CUP 菅平高原88グランド 小平FCウィングス A 2:8  
中京JFC C 6:1
小平FCウィングス B 4:2
07/21 菅平CUP 菅平高原88グランド 鶴ヶ島アピロンFC B 12:0  
中京JFC A 2:5
07/07 交流試合 若葉台小学校 松が谷FC 5:4 12分3ピリ
松が谷FC 7:4
府中2FC 6:3
府中2FC 2:1 15分1本
松が谷FC 1:1
松が谷FC 2:1
06/20 練習試合 三鷹大沢グランド 三鷹三小SC 4:0  
三鷹JFC 1:0
エルフシュリット品川 3:0
三鷹JFC 3:0
エルフシュリット品川 3:0
06/10 スポーツ大会決勝T 総合グランド 南山EFC A 1:0 3位
プログレッソTCF A 0:8
プログレッソTCF B 2:0
06/03 練習試合 旧白山中学校 真福寺FC 0:1 15分1本
2:0
1:1
0:0
0:5
06/02 練習試合 デジタルハリウッド大学 東八王子FC 2:0  
6:0
3:1
7:2
05/19 交流試合 若葉台小学校 府中2FC 3:1 12分3ピリ制
6:0
5:1
0:1 12分1本
05/04 練習試合 長峰小学校 長峰FC 5:1 4&5年生合同
3:0
4:1 15分1本
05/03 交流試合 旧北貝取小学校 FC芹が谷 5:0  
多摩SC 4:0
FC芹が谷 2:0
多摩SC 3:1
FC芹が谷 4:1
多摩SC 3:0
04/30 市内交流戦 稲城長峰VF 南山EFC B 1:1  
南山EFC A 5:3
青葉FC B 15:3
04/07 スポーツ大会予選L 稲城長峰VF 青葉FC C 6:0 決勝T進出
青稲城SSS 6:0
FC平尾 6:0

 2017年度 4年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/31 交流試合 宇津木台小学校 シルクロードSC 0:0 15分1本
宇津木SC 1:1
シルクロードSC 2:4
宇津木SC 0:0
シルクロードSC 0:2
宇津木SC 5:1
03/24 ムスタングカップ 諏訪小学校 多摩SC 1:1  
町田小山田SC 0:1
程久保SC 1:0
02/12 八王子CBX招待 八王子市長沼小学校 シルクロードSC 9:1 優勝!
羽衣1SC 3:0
FCレガーレ 2:0
02/10 練習試合 西落合小学校 落合SC 7:0  
4:0
3:1
3:0
01/14 プリメイロス招待 日野第一小学校 青梅新町FC 0:3  
プリメイロスFC 2:2
東京BIG SC 0:4
01/08 若葉台ミニ招待 稲城長峰VF 小平FCウィングス 2:1  
関前SC 1:6
八幡山FC 4:0
12/16 若葉台招待 若葉台小学校 松が谷FC 1:0 優勝!
稲城SSS 4:0
清水北SS 4:1
12/03 JA東京南カップ予選L   リトルウィング 0:5  
トヨニユナイテッドSC 4:1
11/25 交流試合 諏訪小学校 小柳まむし坂FC 2:1  
東寺方SS 5:0
小柳まむし坂FC 0:3
ムスタングFC B 4:0
ムスタングFC A 7:0
11/19 交流試合 元気村グランド 小平FCウィングス 3:0  
久米川小FC 4:0
小平FCウィングス 3:0
久米川小FC 4:0
11/11 ノヴェンバルカップ 砂川中央地区北
多目的運動広場
小平FCウィングス 2:2  
東京BIG SC 0:2
さいわいFC 0:2
国分寺第五SC 1:2
東京BIG SC 2:2
PK 0:2
11/03 交流試合   調布一小SC 3:2  
ストロングボーイズSS 3:0
浜田山JSC 0:7
1:8
10/15 市民大会決勝T   南山EFC A 3:1 3位!
プログレッソTCF A 2:3
プログレッソTCF B 3:1
09/23 市民大会予選L 稲城長峰VF 青葉FC C 6:0 決勝T進出!
FC平尾 8:1
ARTE SSはなぶさ 8:0
09/16 練習試合 若葉台小学校 プリメイロスFC 3:0  
祖師ケ谷FC 5:0
プリメイロスFC 0:5
祖師ケ谷FC 4:0
プリメイロスFC 0:3
祖師ケ谷FC 3:2
09/03 第20回創価大学学長杯 創価大学 瑞穂三小SC 2:3  
なかのSC F 2:1
09/02 第20回創価大学学長杯 創価大学 南大沢FC 0:0
PK 0-2
 
清水北FC 2:1
08/07 尾瀬武尊サッカーフェスティバル せみね山荘グランド JFCときがわ 2:3 3位!
08/06 尾瀬武尊サッカーフェスティバル せみね山荘グランド ちの宮川FC 14:1  
大宮FC寿能A 3:1
ちの宮川FC 5:2
08/05 尾瀬武尊サッカーフェスティバル せみね山荘グランド JFCときがわ 2:4  
東京NOBIDOME FC 3:3
07/23 拝島二小FC夏の陣 くじら公園G 拝島二小FC 7:1  
フレジールFC 8:0
西八王子SC 4:0 15分1本
07/09 松ケ谷招待 秋葉台小学校 松ヶ谷FC 4:0 準優勝!
南陽台FC 9:1
東八王子FC 1:3
06/17 練習試合 若葉台小学校 船橋SC 3:1  
府中4BK SC 6:1
船橋SC 6:2
府中4BK SC 2:1
船橋SC 5:2
府中4BK SC 3:4
船橋SC 1:1
府中4BK SC 0:0
05/06 スポーツ大会決勝T 南多摩グランド 稲城SSS 4:0 準優勝!
プログレッソTCF A 2:1
青葉FC A 0:6
05/03 交流試合 平尾小学校 FC平尾 2:0  
6:0
4:0
5:0
5:1
04/30 ハトマーク 11b予選L 城山小学校 北貝取SC 13:0  
鶴牧SC 2:5
町田JFC 0:11
04/16 スポーツ大会予選L 南多摩グランド 南山EFC A 2:1 決勝T進出!
青葉FC A 1:5
プログレッソTFC C 4:1
04/08 練習試合 城山小学校 稲城SSS 13:0  
8:1
9:0
04/02 市内交流戦 総合グランド 長峰FC 7:0  
稲城SSS 7:0
梨花FC 6:0

 2016年度 3年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/25 練習試合 武蔵野中央公園 大野田SC 1:2  
6:2
03/19 交流試合 秋葉台小学校 松が谷FC 2:1  
東八王子FC 1:2
松が谷FC 0:1
東八王子FC 0:2
03/05 PGリーグ 総合グランド 稲城SSS 3:2 フレンドリー
ARTEはなぶさ 1:4
02/26 PGリーグ   南山EFC C 6:1  
南山EFC B 3:1
南山EFC A 0:4
02/12 練習試合 若葉台小学校 八幡山FC 0:0 12分1本
船橋FC 2:3
八幡山FC 2:0
船橋FC 3:0
八幡山FC 1:0
船橋FC 0:1
八幡山FC 1:0
船橋FC 2:4
02/04 PGリーグ 南多摩グランド nagamineGo 2:0  
青葉3rd 8:1
プログレッスアスール 1:2
青葉2nd 6:2 フレンドリー
01/14 PGリーグ 南多摩グランド プログレッソブランコ 0:4  
青葉1st 0:3
南山ファイターズ 2:1
12/24 練習試合 若葉台小学校 府中4BK SC 0:5  
1:2
0:0
2:0
1:2
2:1
1:1
0:1
12/10 交流試合 長峰スポーツ広場 南浦FC 3:2  
1:2
4:1
1:5
3:2
0:2
0:0
0:3
4:0
11/26 交流試合 国分寺第六小学校 FCドミーニJr 9:0 優勝!
国分寺二小KFC 9:0
JFCユントス 5:1
10/29 交流試合 諏訪小学校 旭SSC 4:1  
17多摩SC 14:0
ムスタングFC 5:0
10/22 練習試合 若葉台小学校 17多摩SC 4:0  
ST.AnthonyFC 0:1
17多摩SC 1:1
ST.AnthonyFC 1:5
17多摩SC 3:2
ST.AnthonyFC 2:1
09/19 交流試合 武蔵中央公園 大野田SC 2:4  
金富FC 2:3
高二SC 1:1
09/18 町田大蔵FC35周年記念大会   府中南FC 2:10  
町田大蔵FC 1:4
ムスタングFC 6:1
09/11 市民大会予選L 南多摩覆蓋G FC平尾 3:0  
プログレッソTCF 0:18
稲城SSS 1:5
09/03 練習試合 若葉台小学校 南浦FC 0:5 15分1本
FC平尾 2:0
南浦FC 2:4
FC平尾 4:0
南浦FC 0:6
FC平尾 1:0
07/23 練習試合 平尾小学校 FC本宿 0:0 15分1本
FC平尾 0:0
FC本宿 1:1
FC平尾 0:1
FC本宿 1:3
FC平尾 3:0
FC本宿 0:2 10分1本
FC平尾 1:0
07/16 ムスタング招待 諏訪小学校 平山FC 0:6  
ムスタングFC白 0:3
ムスタングFC赤 9:1
06/19 ジュニア大会予選L 南多摩覆蓋G 青葉FC A 0:9  
ARTE SSはなぶさ 1:5
FC平尾 0:3
05/29 練習試合 長峰小学校 長峰FC 0:3  
2:2
1:8
05/22 交流試合 府中第五小学校 FC本宿 2:1  
国立2小SC 1:4
FC本宿 1:2
国立2小SC 0:4
05/07 練習試合 平尾小学校 北貝取SC 0:5  
FC平尾 0:0
北貝取SC 0:0
FC平尾 0:0
北貝取SC 1:0
FC平尾 0:0
北貝取SC 0:1
FC平尾 1:2
北貝取SC 1:3
FC平尾 0:1
04/29 第5回eneed杯3年生大会 調布基地跡運動広場 三鷹7小キッカーズ 0:11  
小金井3KFC 0:14
三鷹3小FC 0:13
04/10 稲城市スポーツ大会 南多摩覆蓋G 梨花FC 0:1  
青葉FC B 0:10
南山EFC C 0:0

 2015年度 2年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/26 交流試合 下溝古山G 共和SC 0:9  
1:4
0:4
0:5
03/21 第12回 eneed
challenge field
調布市基地跡運動広場 個人参加 0:5  
三鷹JFC 0:6
府中3FC 0:3
小金井3KSC 0:4
府中3FC 1:1
小金井3KSC 1:1
府中3FC 0:5
三鷹JFC 2:0
府中3FC 0:5
02/28 ARTE豊田招待 豊田1号公園G WakabaFC 0:10  
ARTE豊田SS 0:1
FC SEISEKI 0:12
02/13 交流試合 若葉台小学校 ムスタングFC 1:4  
南大沢FC 0:11
ムスタングFC 1:2
南大沢FC 0:7
02/11 練習試合 府中第六小学校 府ロクSC 0:8  
1:10
2:11
3:14
0:19
01/16 交流試合 若葉台小学校 南大谷キャッツSC 0:10  
FC平尾 1:2
南大谷キャッツSC 0:7
FC平尾 2:1
11/28 練習試合 平尾小学校 FC平尾 4:3  
1:2
3:3
11/03 京王少年少女
サッカーフェスティバル
味の素スタジアム FCラックポーン 4:0  
南陽台FC 2:1
10/31 若葉台ミニ招待試合 長峰スポーツ広場 ムスタングFC 3:4  
松ヶ谷FC 1:19
FCドミーニジュニア 0:4
09/23 交流試合 若葉台小学校 JFCユントス 2:2 2&3年合同,3年主体
3:1
5:1
1:2 2&3年合同,2年主体
0:2
1:2
09/06 市民大会 南多摩G 南山EFC C 1:1  
蒼葉FC A 0:13
プログレッソTCF C 2:4
07/11 フットサル大会 フットサルクラブ東京
はるひ野コート
大谷戸SC 1:14  
FC調和 1:5
FFヴィゴーレ 2:7
TDFC 0:12
06/27 交流試合 国分寺第十小学校 JFCユントス 0:4 第三位
FCドミーニ 3:2
立川エルフFC 0:7
FCドミーニ 2:0
06/14 ジュニア大会 総合グランド プログレッソTCF B 1:3  
青葉FC A 0:11
南山EFC C 2:0
06/13 交流試合 坂浜グランド 坂浜SC 0:6  
0:6
0:8
0:5
0:5
05/17 スポーツ大会 南多摩覆蓋G 長峰FC 0:4  
FC平尾 3:3
プログレッソTCF A 0:13
04/26 交流試合 若葉台小学校 ムスタングFC 1:2  
稲城SSS 2:8
ムスタングFC 0:0
稲城SSS 0:1 雨の為、途中で中止
04/18 交流試合 八王子市立
上柚木小学校
八王子愛宕FC 0:3  
府中 0:10
八王子愛宕FC 0:10
府中 0:6

 2014年度 1年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/14 交流試合 若葉台小学校 FC奈良 0:9  
0:6
0:5
02/28 梨花FC招待
チャレンジカップ
稲城第六小学校 潤徳ガルーダSC 0:5  
鑓水SC 0:7
飛田給FC 0:2
02/14 ムスタングカップ 諏訪小学校 町田相原FC 0:9  
日野八小FC 9:0
南大谷SC 2:2
PK 3:2
01/24 練習試合   長峰FC 1:2  
0:9
1:6
12/20 練習試合 府中3小 FC SEISEKI 0:11  
府中3FC 0:6
府中南FC 0:12
11/15 稲城SSS招待試合   鑓水SC 0:6  
菅FC 0:7
稲城SSS 1:8
リトルキッカーズ 0:3
坂浜SC 0:9
シルクロードSC 0:6
10/04 2年生練習試合 若葉台小学校 落六プルチーニ 0:5  
シルクロードSC 0:9
落六プルチーニ 2:4
シルクロードSC 0:6
09/20 ARTE豊田2年生招待 グリーンフィールド平山 昭島スカイイレブン 0:1  
ARTE豊田Yellow 0:2
ARTE豊田Blue 2:0
09/14 市民大会予選L 南多摩覆蓋G 梨花FC 0:7  
ARTEはなぶさSS A 0:9
プログレッソTCF A 0:10
08/03 ジュニア大会決勝T   青葉FC A 0:6  
稲城SSS 0:2
08/02 さいわい招待 砂川北地区多目的G さいわいFC A 0:12  
瑞穂3小SC 0:2
東京BIG 0:1
07/20 ジュニア大会予選L 南多摩覆蓋G FC平尾 5:0  
南山EFC A 0:5
プログレッソTCF C 5:0
07/13 鑓水SC交流試合 鑓水小学校 八王子愛宕FC 0:4  
鑓水SC 0:5
八王子七小SC 1:4
シルクロードSC 0:5
06/01 2年生 ジュニア大会 総合グランド ARTEはなぶさSS 2:7  
長峰FC 0:10
南山EFC B 2:2
05/17 2年生 交流試合 若葉台小学校 柿生SC 0:11  
聖ヶ丘SC 0:12
柿生SC 2:10
聖ヶ丘SC 0:7

すべては、子供達の為に!