U-7試合結果


 2019年度 1年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
02/24 練習試合 若葉台小学校 国立SSS 5:0 若葉台FC A
若葉台FC B 5:1
府ロクSC 4:0
府ロクSC 0:7 若葉台FC B
若葉台FC A 1:5
国立SSS 0:8
02/22 練習試合 若葉台小学校 府中エルマーズFC A 0:1 若葉台FC A
府中エルマーズFC B 1:1
府中エルマーズFC A 2:0
府中エルマーズFC B 1:3 若葉台FC B
府中エルマーズFC A 0:3
府中エルマーズFC B 0:11
02/11 練習試合 坂浜グラウンド 坂浜SC 2:0
0:2
若葉台FC② 1:0 若葉台FC①
坂浜SC 0:2
0:0
若葉台FC② 1:0 若葉台FC①
坂浜SC 2:0
1:0
若葉台FC② 0:1 若葉台FC①
坂浜SC 0:1
1:0
若葉台FC② 1:0 若葉台FC①
01/12 バディ杯チャレンジカップ バディスポーツ幼稚園はるひ野 五本木FC 1:1 Bグループ1位通過
1位パート第4位
OKサッカークラブ 6:0
調布イーグルス 1:2
はるひ野バディSC 0:0
PK 0:1
12/28 昭島スカイイレブン招待大会 昭島市立拝島第三小学校 羽村富士見SC 4:3 優勝!
国立2小SC 9:1
昭島スカイイレブン 9:0
瑞穂三小SC 3:2
12/22 若葉台FC招待大会 若葉台小学校 横浜すみれSC 1:5 チームホワイト
準優勝!
東京BIG SC 3:1
落六プルチーニ 3:1
鶴牧SC 0:0
PK 3:1
横浜すみれSC 0:4
FCレオヴィスタ町田 2:4 チームグリーン
7位
鶴牧SC 2:5
枡形フリーウィングSC 0:6
落六プルチーニ 3:1
12/14 練習試合 八王子市立長房小学校 白百合SC 0:2
1:1
1:0
1:2
2:1
混合A vs 混合B 0:4
12/07 練習試合 若葉台小学校 若葉台FC B 4:0 若葉台FC A
バディSC 0:4
本町田FC 0:3
バディSC 0:1 若葉台FC B
若葉台FC A 0:4
本町田FC 0:13
11/30 梨花FC招待試合 九段尽性園グラウンド 小柳まむし坂SC 2:3 5位 敢闘賞
東京 NOBIDOME FC 1:5
梨花FC 13:0
11/24 ELF CUP しながわ中央公園 エルフシュリット品川 RED 3:0 優勝
江戸川フレンドリーSC 0:1
東京 NOBIDOME FC 3:1
津田山FC 1:1
エルフシュリット品川 NVY 5:0
11/04 朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE バディスポーツ幼稚園はるひ野 横浜すみれSC 0:0 予選B組 3位/5チーム
東住吉SC 0:3
大和田SC 3:1
パサニオール誉田FC 1:3
10/27 練習試合 三鷹市大沢総合グラウンド FC羽沢ウイングス 0:0
1:0
0:0
0:0
2:0
2:0
10/20 稲城市市民体育大会 決勝トーナメント 稲城市総合グラウンド 稲城SSS 7:0 若葉台FC A 優勝!
長峰FC 3:0
青葉FC 3:0
10/06 稲城市市民体育大会 予選 南多摩覆蓋グラウンド 南山イレブンFC A 4:1 若葉台FC A
決勝トーナメント進出!
FC平尾 4:1
長峰FC 0:3 若葉台FC B
坂浜SC 0:6
09/15 練習試合 若葉台小学校 鶴巻SC A 0:1 若葉台FC A
5:3
2:0
鶴巻SC B 1:2 若葉台FC B
0:0
08/25 リーガ・レオヴィスタ町田招待試合 町田市上野津田公園 青葉FC 0:2 若葉台FC A
4位
境川イレブン 0:0
若葉台FC B 0:0
FCレオヴィスタ町田 0:1
町田高ヶ坂SC 0:1
FCレオヴィスタ町田 0:0 若葉台FC B
3位
町田高ヶ坂SC 1:0
若葉台FC A 0:0
境川イレブン 1:0
青葉FC 0:4
07/21 練習試合 府中第一小学校 わかみやSS 7:0 若葉台①
エルマーズFC 赤 3:1
東大和2FC 5:0
エルマーズFC 白 3:4
若葉台FC ② 3:1
エルマーズFC 白 1:2 若葉台②
東大和2FC 2:1
エルマーズFC 赤 2:1
わかみやSS 4:0
若葉台FC ① 1:3
07/15 枡形FWSC招待試合 麻生水処理グラウンド 百合ヶ丘こどもSC 0:2 Aチーム
枡形FWSC 0:1
百合ヶ丘こどもSC 0:0
枡形FWSC 3:0
百合ヶ丘こどもSC 1:0
枡形FWSC 0:2
06/23 稲城市ジュニア大会 南多摩覆蓋グラウンド 坂浜SC 1:0 若葉台FC A
南山イレブンFC B 4:0
長峰FC 0:0
梨花FC 1:0
梨花FC 0:2 若葉台FC B
青葉FC 0:6
南山イレブンFC A 0:1
南山イレブンFC B 0:0
06/02 練習試合 新宿区立落合第五小学校 落六プルチーニ A 0:0 若葉台FC A
落六プルチーニ B 3:0
落六プルチーニ A 2:1
落六プルチーニ B 1:0
落六プルチーニ B 2:1 若葉台FC B
落六プルチーニ A 1:2
落六プルチーニ B 2:0
落六プルチーニ A 0:2
05/12 ラーソジュニアサッカー大会 調布大町グラウンド 東京BIG Sports CLUB A 1:0 グリーンチーム
上位部4位
FC Grato 1:2
エルフシュリット品川 4:1
豊島SC 0:2
FC Grato 0:2
東京BIG Sports CLUB B 1:4 ホワイトチーム
下位部2位
豊島SC 0:3
こみねFC 1:3
東京BIG Sports CLUB A 0:0
PK 2:1
東京BIG Sports CLUB B 0:3
04/14 稲城市スポーツ大会 南多摩覆蓋グラウンド 青葉FC B 2:1 若葉台FC A(第3位)
長峰FC 0:0
梨花FC 4:0
青葉FC A 0:9 若葉台FC B
梨花FC 0:1
青葉FC B 0:0

すべては、子供達の為に!