6年生試合結果


 2022年度 6年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
11/03 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック1部後期 本町田少年サッカー場 町田JFC B 3:1 若葉台FC A
小山田SC 3:0
三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック3部B後期 南多摩グラウンド 鶴川ブルファイトSC 2:3 若葉台FC B
TKスペラーレ 1:6
10/30 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック1部後期 南多摩グラウンド 本町田FC 3:1 若葉台FC A
相原FC 5:1
三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック3部B後期 三輪緑山スポーツ広場 多摩SC 2:1 若葉台FC B
FC平尾 0:1
10/29 練習試合 八王子市立愛宕小学校グラウンド K9FC 0:1
八王子愛宕FC 0:3
K9FC 0:0
八王子愛宕FC 0:1
K9FC 0:0
八王子愛宕FC 0:2
10/23 練習試合 若葉台小学校 TDFC 1:0
0:2
2:1
0:1
0:3
1:2
10/02 練習試合 若葉台小学校 MGSC 0:0 若葉台FC B
稲城SSS 0:0
MGSC 2:0
稲城SSS 0:0
MGSC 1:0
稲城SSS 0:0
09/25 全日本U12サッカー選手権大会
東京都11ブロック大会
南多摩グラウンド FCゴラッソ 3:2 準優勝!
鶴牧SC 0:2
09/11 全日本U12サッカー選手権大会
東京都11ブロック大会
稲城長峰ヴェルディフィールド 東寺方SS 3:1 中央大会進出決定!
町田JFC B 4:0
09/04 練習試合 若葉台小学校 入二FC 1:1
1:3
0:0
0:0
0:0
0:3
08/28 稲城市スポーツ大会 南多摩グラウンド FC平尾 6:0 若葉台FC A
準優勝
稲城SSS 4:0
FCゴラッソ 0:7
稲城SSS 0:3 若葉台FC B
FC平尾 5:0 若葉台FC B
フレンドリーマッチ
08/20 LEGARE CUP 2022 Champion Ship U-12 昭和公園陸上競技場 FC GOLAZO 0:1
バディ世田谷SC 0:7
PELADA FC 0:4
FC LEGARE 0:4
08/11 練習試合 多摩市立市民活動・交流センター 鶴牧SC 2:2
白百合SC 0:4
鶴牧SC 0:5
白百合SC 1:2
鶴牧SC 0:3
白百合SC 1:2
07/30 町田大蔵FC杯 町田市立丘の上グラウンド 町田大蔵FC 4:0 予選ブロック
府中南FC 2:0
FCレオヴィスタ町田 0:3
本町田FC 1:2 ブロック2位同士
07/18 鶴牧SC招待大会 南鶴牧小学校 鶴牧SCバルサ 0:4
小柳まむし坂FC 0:5
鶴牧SCレアル 1:6
07/17 練習試合 稲城市総合グラウンド 坂浜SC 1:6
FC平尾 A 0:0
FCゴラッソ A 0:3
若葉台小学校 東京BIG Sports CLUB 1:0
0:2
2:1
0:0
1:0
0:0
07/09 コニカミノルタカップ日野市選抜招待大会 浅川スポーツ公園グラウンド Grant FC 0:3 決勝トーナメント4位
白百合SC 2:2
PK0:2
07/03 第一回稲城SSSチャレンジCUP 城山小学校 南山EFC 0:1
高津FC 1:3
稲城SSS 1:6
稲城SSS 1:2 3位4位決定戦
07/02 コニカミノルタカップ日野市選抜招待大会 浅川スポーツ公園グラウンド ワセダJFC 0:0 予選リーグ1位
FC杉野 2:0
team NEO REVO 1:0
06/26 第30回稲城市サッカー連盟会長杯大会
2位トーナメント
稲木長峰ヴェルディフィールド 屋城FC 5:1 2位トーナメント優勝
FC SEISEKI 3:0
町田JFC 8:2
06/25 練習試合 若葉台小学校 MG.S.C. 0:1
0:1
1:0
10:9
PK合戦
1:0
1:0
06/19 第30回稲城市サッカー連盟会長杯大会
予選
若葉台小学校 キタミ80FC 2:0 予選Gブロック2位
team NEO REVO 1:1
06/12 練習試合 多摩市立市民活動・交流センター 鶴牧SC 3:0
町田相原FC 0:2
鶴牧SC 1:1
町田相原FC 0:1
06/12 練習試合 稲木長峰ヴェルディフィールドフットサル場 FCゴラッソ 2:3 若葉台FC A
1:4
1:2
1:0
1:3
3:1
5:2
2:2
1:2
06/11 練習試合 日野市多摩川グラウンド 火の鳥FC Jr. 0:4 若葉台FC B
リトルウィング 0:6
火の鳥FC Jr. 0:4
リトルウィング 0:3
06/05 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック3部B 稲城長峰ヴェルディフィールド MG.S.C 1:0 若葉台FC B
05/29 稲城市スポーツ大会 稲城市総合グラウンド 南山EFC A 0:0 若葉台FC A
決勝トーナメント進出
梨花FC 6:0
坂浜SC 0:5 若葉台FC C
稲城SSS A 1:1
05/22 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック1部 南多摩グラウンド 小川FC 3:0 若葉台FC A
FCトリプレッタ町田Jr 7:0
三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック3部B 落合SC 0:5 若葉台FC B
鶴川FC 2:1
05/08 練習試合 若葉台小学校 横浜すみれSC 2:0 若葉台FC A
Refino 6:5
横浜すみれSC 0:1
Refino 0:3
05/07 練習試合 若葉台小学校 稲城SSS 0:3 若葉台FC B
1:0
PK戦 5:11
0:2
05/05 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック1部 稲城長峰ヴェルディフィールド 相原FC 2:3 若葉台FC A
南山EFC 8:1
三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック3部B FC町田ゼルビアジュニア 0:22 若葉台FC B
梨花FC 2:2
05/04 練習試合 昭島市立田中小学校 FC LEGARE 2:1 若葉台FC A
入二FC 4:1
FC LEGARE 1:3
入二FC 1:2
05/01 稲城市スポーツ大会 稲城長峰ヴェルディフィールド 青葉FC B 8:0 若葉台FC A
第二、三試合は雨天順延
プログレッソTCF 4:0 若葉台FC B
予選2位通過
東京ヴェルディジュニア 0:3
南山EFC B 6:0
青葉FC A 1:5 若葉台FC C
第二、三試合は雨天順延
04/29 町田大蔵FC招待大会 町田市立丘の上グラウンド 本町田FC 3:3 雨のため順位戦なし
予選リーグの結果により優勝!
FC山野 8:0
成瀬SC 2:0
04/24 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック1部 上の原グランド 町田JFC B 7:0 若葉台FC A
小山田SC 3:0
三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック3部B 南多摩グラウンド 稲城SSS 0:9 若葉台FC B
TK SPERARE 0:11
04/23 練習試合 若葉台小学校 八王子愛宕FC 0:1 若葉台FC B
0:1
1:2
04/17 三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック1部 相原中央グランド 鶴牧SC 0:3 若葉台FC A
本町田FC 1:1
三井のリハウスU-12サッカーリーグ東京第11ブロック3部B 相原中央グランド FC芹が谷 1:4 若葉台FC B
緑山SC 0:11
04/16 練習試合 若葉台小学校 西原Jr SC 3:1 若葉台FC A
0:1
1:1
0:6 若葉台FC B
0:2
0:1
04/10 練習試合 小田多目的広場 FC鷹 1:1
太尾FC 0:0
FC鷹 0:2
太尾FC 0:2
FC鷹 1:2
太尾FC 1:2

すべては、子供達の為に!