2年生試合結果


 2022年度 2年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
10/16 FC AZZURRO招待大会 昭和記念公園フットサル場 府中新町FC 0:6 予選リーグ
FC AZZURRO 1:1
FC中原 3:0
国立SSS 0:4 決勝トーナメント
なかのSC 2:1 総合3位
10/09 稲城市体育大会予選 南多摩覆蓋グラウンド 稲城SSS 6:0 若葉台FC A
決勝トーナメント進出
南山EFC B 16:0
プログレッソTCF A 0:5 若葉台FC B
決勝トーナメント進出
FC平尾 2:0
10/08 町田大蔵FC招待試合 金井スポーツ広場 青葉FC 2:0
宮前平二葉SC 0:8
あざみ野キッカーズ 2:3
三田SC 5:0
09/23 練習試合 若葉台小学校 エルマーズFC 3:0
2:1
3:1
0:0
1:0
0:4
2:0
0:4
3:0
2:3
09/11 朝日新聞社杯 フットサルクラブ東京はるひ野コート はるひ野BSC 0:12 若葉台①
川崎ウイングス 1:5
東八王子② 1:14
犬蔵SC 0:7
TD FC 0:5 若葉台②
調布イーグルス 1:5
横浜すみれSC 0:7
AC等々力 1:3
09/03 練習試合 南多摩覆蓋グラウンド 立川エルフFC 0:4
西原青少年SC 2:2
PELADA FC 0:8
シルクロードSC 5:3
羽衣1SC 4:0
松原SC 0:0
08/21 AZZURRO杯 U8 砂川中央グラウンド BSF立川 2:0 予選リーグ
国立二小SC 1:0
立川FC AZZURRO 1:1
国立SSS 0:0
FC ZEUS 2:0
国立SSS 0:2 順位決定戦
総合3位
立川FC AZZURRO 1:4
08/20 練習試合 八王子市立上川口小学校 OKサッカークラブ 3:0
2:0
1:0
1:1
1:1
2:0
1:1
0:2
0:0
08/11 練習試合 町田市立高ヶ坂小学校 高ヶ坂SC 0:1
3:2
2:0
08/06 練習試合 南多摩覆蓋グラウンド KS LEONE 0:1
白百合SC 3:0
KS LEONE 2:0
白百合SC 2:1
菅FC 4:0
落合SC 1:1
八王子七小SC 0:1
07/24 練習試合 国立第二小学校 立川FCアズーロ 0:2
国立二小SCフェリシダージェ 0:1
立川FCアズーロ 2:1
国立二小SCフェリシダージェ 1:0
立川FCアズーロ 1:0
国立二小SCフェリシダージェ 0:1
立川FCアズーロ 3:1
国立二小SCフェリシダージェ 1:2
立川FCアズーロ 2:1
07/18 練習試合 緑山スポーツ広場 緑山SC 2:0
4:0
3:1
0:0
5:0
1:0
1:2
07/17 西砂青少年SC親善招待大会 立川市立西砂小学校 府中3FC 1:0 予選バナナリーグ2位通過
カムイジュニアFC 1:1
昭島スカイイレブン 4:0
松が谷FC 1:1
PK3:4
決勝トーナメント3位
カムイジュニアFC 1:1
PK3:2
07/10 稲城市ジュニア大会決勝トーナメント 南多摩覆蓋グラウンド 稲城SSS 6:0 若葉台FC A
準優勝
青葉FC A 7:2
プログレッソTCF A 2:2
PK2:3
07/03 練習試合 世田谷区立池ノ上小学校 松原SC 0:0
3:1
2:1
2:0
0:1
4:0
1:0
7:0
3:0
2:1
1:2
06/19 WAKABA CUP フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野コート 横浜すみれSC 4:4
FC王禅寺 3:2
東住吉SC 1:5
犬蔵SC 1:7
06/18 練習試合 緑ヶ丘グラウンド 町田JFC境川スクール 5:1
町田JFC町田第一スクール 2:0
町田JFC境川スクール 1:1
町田JFC町田第一スクール 3:2
06/12 稲城市ジュニア大会予選 南多摩覆蓋グラウンド 青葉FC B 5:0 若葉台FC A
決勝トーナメント進出
梨花FC 3:1
青葉FC A 0:12 若葉台FC B
長峰FC 0:1
06/04 練習試合 南多摩覆蓋グラウンド 町田大蔵FC 0:2
エルフシュリット品川Jr 0:7
町田大蔵FC 0:0
エルフシュリット品川Jr 2:2
津田山FC 0:2
国立二小SC 2:1
町田大蔵FC 1:3
エルフシュリット品川Jr 1:4
05/21 練習試合 小平第八小学校 くにたちJFC 8:0
FCアベリア 0:3
くにたちJFC 1:0
FCアベリア 3:1
くにたちJFC 1:0
FCアベリア 0:0
くにたちJFC 0:0
FCアベリア 2:0
05/08 稲城市スポーツ大会 決勝トーナメント 南多摩覆蓋グラウンド 長峰FC 11:0 若葉台FC A
優勝!
稲城SSS 11:0
坂浜三色魂 A 0:0
PK 2:1
南山EFC 6:0 若葉台FC B
第4位
梨花FC 1:1
PK 3:1
坂浜三色魂 A 1:7
稲城SSS 1:3
05/04 稲城市ミニサッカー大会 味の素スタジアム 稲城SSS 4:0 若葉台FC1
梨花FC 1:1
若葉台FC2 1:1
坂浜SC 2:1
青葉FC 2:0
長峰FC 2:0
南山EFC 5:0
青葉FC 0:3 若葉台FC2
若葉台FC1 1:1
稲城SSS 0:0
南山EFC 1:0
長峰FC 0:0
梨花FC 1:1
05/01 WAKABA CUP フットサルクラブ東京はるひ野コート FCカルパ 1:5
バディSC世田谷③ 3:1
TD FC 0:9
バディSC世田谷② 2:4
4/17 練習試合 八王子市立上川口小学校 OKSC 1:0
0:1
2:0
2:1
0:1
2:1
1:0
2:0
0:1
0:2
2:0
0:1
4/10 練習試合 若葉台小学校 府ロクSC 0:2
1:0
0:3
3:1
0:1
0:2
1:1
0:1
1:2
2:0
0:5
4:0

すべては、子供達の為に!