2年生試合結果(2018年度まで)


 2018年度 2年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/21 練習試合   POMBA立川FC A 3:0 若葉台FC A
15分1本
0:0
3:1
2:0
POMBA立川FC B
15分1本
3:0 若葉台FC B
3:0
1:0
1:2
03/21 練習試合   FC GIUSTI Jr. 4:3  
0:1
1:0
0:3
1:5
2:3
1:1
0:1
0:3
03/17 練習試合   鶴牧SC A 0:2  
みなみ野SC 0:3
鶴牧SC C 0:0
鶴牧SC B 1:0
鶴牧SC A 1:1
みなみ野SC 1:0
鶴牧SC C 0:1
鶴牧SC B 4:0
02/11 練習試合   立川elf FC A 0:6 若葉台FC A
3:3
0:1
立川elf FC B 2:1 若葉台FC B
1:4
2:0
02/10 SEISEKIチャレンジカップ 多摩市立多摩第一小学校 リトルウイング 1:3 3位!
FC.SEISEKI 3:1
稲城SSS 1:1
PK 3:2
03/09 練習試合 大沢グランド 三鷹JFC 0:1 15分1本
0:5
0:1
0:2
2:0
03/02 練習試合 江戸川 えどそらFC 2:0  
深川レインボーズ 2:0
えどそらFC 0:1
深川レインボーズ 2:0
えどそらFC 1:0
深川レインボーズ 2:0
02/09 交流試合 若葉台小学校 FC多摩川ジュニア 1:2  
0:4
1:2
1:7
0:5
02/03 国立フェリシダージェカップ   国立二小SC 2:0  
POMBA立川FC 2:4
小平十小SC 4:1
プリメイロスFC 1:1
くにたちJFC 0:1
02/02 交流試合 南多摩スポーツ広場 青葉FC 4:0  
3:0
4:0
1:1
3:0
2:1
5:0
0:1
01/19 練習試合   百合丘子どもSC A 0:3  
2:1
2:4
2:0
0:3
3:3
0:2 10分1本
2:0
01/12 練習試合   百合丘子どもSC A 4:1  
百合丘子どもSC B 0:2
百合丘子どもSC A 4:2
百合丘子どもSC B 2:2
百合丘子どもSC A 5:0
百合丘子どもSC B 2:4
12/23 東八王子招待   南陽台FC 3:0  
松林少年SC 3:3
東八王子FCイエロー 1:0
東八王子FCホワイト 0:0
PK 5:6
12/15 若葉台招待 若葉台小学校 東八王子FC 1:1 若葉台FC ホワイト
東京NOBIDOME FC 2:1
境川イレブン 3:1
FCレオヴィスタ町田 1:6
FC SEISEKI 1:2
FCレオヴィスタ町田 0:2 若葉台FC グリーン
WAKABA FC 2:0
FC SEISEKI 1:2
東京NOBIDOME FC 2:1
12/08 交流試合 国立河川敷グランド 国立SSS 1:0  
国立JFC 2:1
国立SSS 1:0
国立JFC 2:3
国立SSS 3:1
国立JFC 2:1
国立SSS 2:1 10分1本
国立JFC 1:0
国立SSS 1:0
11/24 練習試合   FC多摩川Jr. 2:2  
町田小川FC 10:1
FC多摩川Jr. 2:0
町田小川FC 4:0
10/20 練習試合   潤徳ガルーダFC 2:0  
梨花FC 1:0
潤徳ガルーダFC 3:0
梨花FC 1:1
10/06 練習試合 立川錦町フットサルコート WakabaFC 1:2  
5:0
4:1
2:1
2:0
1:1
09/29 バディチャレンジ杯   UnaPrimavera 2:1  
開桜FC 1:2
FC六会湘南台 1:0
FC COLORS 0:1
09/23 市民体育大会決勝T   青葉FC B 6:0 若葉台FC A
優勝!
稲城SSS A 3:2
南山EFC A 5:1
青葉FC A 0:1 若葉台FC B
FC平尾 12:0
09/17 市民体育大会予選L 南多摩覆蓋G 稲城SSS B 9:0 若葉台FC A
決勝T進出!
FC平尾 7:0
青葉FC B 6:0 若葉台FC B
決勝T進出!
長峰FC 8:0
プログレッソTCF 0:2
07/15 交流試合 若葉台小学校 大和田SC 1:1 12分H
2:2
1:4
0:2
4:0 15分1本
1:1
2:2 10分H
0:0
08/19 練習試合 城山小学校 稲城SSS 0:0  
南山EFC 1:0
稲城SSS 0:0
南山EFC 0:0
稲城SSS 0:0
南山EFC 2:2
稲城SSS 1:1
07/21 浜田山JSC招待   浜田山JSC ムバッペ 2:2 準優勝!
西砂青少年SC 1:0
エルフシュリット品川Jr. 2:2
PK(2:0)
大森FC 0:6
07/16 ジュニア大会決勝T 南多摩覆蓋グランド プログレッソTCF 5:2 若葉台FC A
青葉FC A 1:2
青葉FC B 1:5
南山EFC A 3:1 若葉台FC B
優勝!
青葉FC B 3:2
青葉FC A 3:1
07/15 練習試合 町田教育センター FCレオヴィスタ町田 0:3  
0:1
0:1
0:3
0:2
1:4
1:0
07/08 ジュニア大会予選L 南多摩覆蓋G 青葉FC B 1:1 若葉台FC A
決勝T進出
稲城SSS B 12:0
稲城SSS A 0:1 若葉台FC B
決勝T進出
坂浜SC 8:2
青葉FC A 1:3 若葉台FC C
南山EFC A 1:2
06/24 WakabaFC招待   大和田SC 0:0 3位パート優勝
FC多摩川ジュニア 0:2
瑞穂三小SC 5:1
東大和FC 11:0
飛田給FC 5:0
06/23 交流試合 若葉台小学校 稲城SSS 4:0  
町田忠生SC 1:3
稲城SSS 1:0 前半終了以降、雨天中止
06/16 練習試合 若葉台小学校 国立SSS 0:0  
5:2
0:2
4:1
0:0
06/09 練習試合   百合ヶ丘子どもSC A 0:0 若葉台FCグリーン
0:1
0:0
0:2
2:1
百合ヶ丘子どもSC B 1:0 若葉台FCホワイト
1:1
0:0
0:1
0:2
05/27 スポーツ大会決勝T   坂浜SC 7:0 若葉台FC A
優勝!
梨花FC A 4:0
青葉FC A 2:2
PK 6:5
南山EFC A 3:0 若葉台FC B
0:1
梨花FC A 0:1
05/12 練習試合 若葉台小学校 品川エルフシュリットJr. 2:4 若葉台FC A
5:2
1:2
1:3 若葉台FC B
2:5
3:3
04/14 交流試合 若葉台小学校 鶴巻SC A 3:1 12分ハーフ
鶴巻SC B 0:1
鶴巻SC A 3:0
鶴巻SC B 0:3
鶴巻SC A 1:0 12分1本
鶴巻SC B 7:0
04/07 スポーツ大会予選L   梨花FC B 11:0 若葉台FC A
青葉FC A 5:3
青葉FC B 1:0 若葉台FC B
稲城SSS 6:1
南山EFC A 0:12 若葉台FC C
梨花FC A 0:9

 2017年度 1年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
02/24 東八王子招待 デジタルハリウッド大学 SC瑞穂三小 7:0 3位!
シルクロードSC 0:3
宇津木SC 2:0
忠生SC 7:1
02/24 練習試合 若葉台小学校 FC.SEISEKI 0:4  
0:2
0:2
02/11 FC.SEISEKI
チャレンジCUP
多摩第一小学校 東八王子FC 1:1 優勝!
鶴牧SC 5:0
青葉FC 5:0
01/21 境川イレブン招待   小山FC 5:0 優勝!
南大谷キャッツSC 3:0
作の口SSS 6:0
01/20 練習試合   小柳まむし坂SC 0:1  
府中9FC 1:1
小柳まむし坂SC 2:8
府中9FC 2:0
小柳まむし坂SC 3:4 PK戦
府中9FC 6:1
01/14 練習試合 城山小学校 青葉FC A 6:0 若葉台FC A
6:1
4:0
青葉FC B 2:1 若葉台FC B
2:1
0:1
01/08 練習試合   枡形フリーウィングSC 3:0  
久本SC 3:0
枡形フリーウィングSC 2:1
久本SC 3:0
03/31 FC調和ミニサッカー大会   FC調和A 2:2 若葉台FC A
府中GFSC 2:0
FC GIUSTI Jr.A 0:3
坂浜SC 4:0
FC GIUSTI Jr.B 2:0
FC調和B 3:1 若葉台FC B
坂浜SC 1:0
FC GIUSTI Jr.B 1:0
FC調和A 2:3
FC調和 1:4
01/08 昭島スカイイレブン招待   昭島スカイイレブン 8:0  
ARTE SSスバル 2:0
瑞穂3SC 1:4
青梅2FC 4:1
12/17 東八王子招待 鹿島小学校 松が谷FC 3:1 準優勝!
西八王子JSC 2:0
FC.SEISEKI 2:0
東八王子FC 1:2
12/16 北風招待 世田谷区烏山小学校 千歳台FC 4:1 準優勝!
YNキッカーズ 1:1
松沢SC 3:0
八幡山FC 7:0
三鷹JFC 3:4
12/16 梨花招待   東京NOBIDOME FC 0:4  
百合丘子どもSC 2:2
FC小平ウエスト・スター 4:0
12/09 練習試合   百合丘子どもSC 1:0  
3:1
3:1
0:0
2:0
12/03 練習試合 城山小学校 青葉FC B 0:1  
稲城SSS 1:0
青葉FC A 1:1
青葉FC A 3:1
青葉FC 1:1
青葉FC 0:1 10分1本
11/25 練習試合   町田大蔵FC 3:2  
小柳まむし坂FC 1:1
町田大蔵FC 1:2 15分1本
小柳まむし坂FC 0:0
11/19 市民大会 南多摩覆蓋G プログレッソTCF 5:0 若葉台FC A
優勝!
青葉FC 1:1
南山EFC B 10:0
若葉台FC B 3:0
梨花FC 7:0 若葉台FC B
準優勝!
稲城SSS 4:1
南山EFC A 2:0
若葉台FC A 0:3
11/12 練習試合 東生田小学校 バオムFC 6:0  
枡形フリーウイングSC 5:0
バオムFC 5:0
枡形フリーウイングSC 4:0
11/03 練習試合 若葉台小学校 エルフシュリット品川Jr. 2:2 若葉台FC A
津田山FC 1:2
エルフシュリット品川Jr. 5:0 若葉台FC B
津田山FC/td> 1:3
若葉台FC A 2:1
11/03 若葉台招待 若葉台小学校 瑞穂三小SC 5:3 若葉台FC W
3位!
南大沢FC 2:1
さいわいFC 2:4
調布イーグルス 1:5 若葉台FC E
梨花FC 6:0
YNキッカーズ 3:1
若葉台FC W 2:1
10/01 BUDDY LEAGE フットサルクラブ
東京はるひ野コート
バディ江東ブルー 3:1  
東京Big SC 3:1
09/24 BUDDY LEAGE フットサルクラブ
東京はるひ野コート
ラスカル千駄木 1:1  
FC中原 0:2
駒林SC 0:1
FC LRGAL 3:2 練習試合
バディ江東ブルー 0:8
09/16 練習試合   国立SSS 3:1 若葉台FC A
町田大蔵FC 3:3
国立SSS 2:1 若葉台FC B
町田大蔵FC 3:1
09/02 BUDDY LEAGE フットサルクラブ
東京はるひ野コート
FC LEGAL 2:1  
烏山北FC 1:1
FC LRGAL 1:1
08/19 BUDDY LEAGE フットサルクラブ
東京はるひ野コート
バディ江東ブルー 3:0 以降、雨天中止
08/05 アゴストカップ   調布イーグルス 3:1  
TD FC 3:0
鑓水SC 2:1
una primavera 0:1
世田谷バディSC 0:5
07/22 KFCカップ 稲城長峰VF 調布イーグルス 4:1 若葉台FC A
3位!
FC INAGI 0:1
若葉台FC B 1:0
YNキッカーズ 2:0 若葉台FC B
枡形フリーウィングFC 1:3
若葉台FC A 0:1
07/16 ジュニア大会 総合グランド 梨花FC 2:1 若葉台FC A
準優勝!
青葉FC 4:1
若葉台FC B 1:2
南山EFC 9:0 若葉台FC B
優勝!
プログレッソTCF 7:0
若葉台FC A 2:1
07/09 バディカップ はるひ野バディ 大谷戸SC 3:1  
FC LEGAL 0:0
06/24 練習試合 若葉台小学校 百合丘こどもSC A 4:2  
百合丘こどもSC B 3:1
百合丘こどもSC A 3:5
百合丘こどもSC B 1:3
百合丘こどもSC A 4:1
百合丘こどもSC B 0:4
06/17 BUDDY LEAGE フットサルクラブ
東京はるひ野コート
小菅SC 3:5  
FC中原 1:4
05/14 BUDDY LEAGE フットサルクラブ
東京はるひ野コート
烏山北FC 6:1  
バディ江東SC Jr. 5:0
はるひ野BSC 1:5
Una Primavera FC 0:8 フレンドリ
05/03 東京NOBIDOME-CUP 東村山市立野火止小学校 南大沢SC 1:0 優勝!
羽衣一SC 4:1
西原SC(グリーン) 7:1
東京NOBIDOME FC 0:0
PK 2:1
04/22 練習試合 南多摩グランド 羽衣SC 7:1  
青葉FC 5:2
羽衣SC 11:0
青葉FC 7:1

 2016年度 キッズ時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/20 卒園記念大会 梨花幼稚園 梨花FC W 8:1 優勝!
瑞穂三小FC 8:0
潤徳ガルーダSC 8:0
百合ヶ丘SC 2:1
03/05 BUDDY CUP フットサルクラブ東京
はるひ野コート
小菅SC 2:0 3位!
武蔵丘FC 2:0
白百合SC 1:3
FCアクセルJr. 3:0
あざみ野FC 0:1
中野島FC 2:1
03/04 卒園記念大会 若葉台小学校 リバティーFC 5:0 若葉台イーグル
準優勝!
FC奈良 5:0
東京BIGスポーツJr.FC 3:0
町田相原FC 1:0 若葉台ウルフ
優勝!
共和SC 5:0
瑞穂三小SC 5:0
若葉台イーグル 2:1
02/26 東京都キッズサッカー大会 アミノバイタルフィールド バディSC 4:7  
あさまFC B 2:0
子どもの森FCグリーン 2:0
02/05 交流試合 調布市大町グランド 東京NOBIDOME FC 2:4  
FC.SEISEKI 6:0
東京BIGスポーツJr.FC 4:0
東京NOBIDOME FC 2:3
FC.SEISEKI 7:0
東京BIGスポーツJr.FC 2:1
東京NOBIDOME FC 0:4
FC.SEISEKI 0:0
東京BIGスポーツJr.FC 6:1
01/22 交流試合 第四小学校 青葉FC A 4:0 年長
梨花FC 0:0
青葉FC A 2:1
青葉FC B 2:0
梨花FC 1:1
梨花FC 0:2 年少・年中
青葉FC 0:2
梨花FC 1:0
青葉FC 0:1
梨花FC 0:0
青葉FC 0:2
01/14 キッズ ピッコロカップ 砂川中央地区北
多目的運動広場
青梅新町FC 4:0 3位
リバティーFC 5:0
多摩平FC A 3:2
梨花FC 2:0
中野島FC 0:1
至誠レイディアントA 4:0
11/27 練習試合 野火止小学校 FCフリッパーズ 4:0  
東京NOBIDOME FC 3:0
FCフリッパーズ 4:0
東京NOBIDOME FC 1:1
FCフリッパーズ 1:1
FCフリッパーズ 8:0
東京NOBIDOME FC/td> 1:0
11/13 市民大会 南多摩グランド 梨花FC B 6:0 若葉台FC A
優勝!
青葉FC B 7:0
プログレッソTCF 4:0
青葉FC A 6:1
青葉FC A 0:8 若葉台FC B
梨花FC A 0:2
ARTE SSはなぶさ 1:1
梨花FC B 1:0
11/12 共和SCキックルー杯 共和小学校 上南SC 0:0  
足柄FC 0:0
FCカルパ 0:0
境川イレブン 3:0
10/23 練習試合 相原小学校 町田相原FC 3:1  
2:1
1:1
2:2
0:1
9:2
10/22 練習試合 梨花幼稚園 青葉FC 2:1  
梨花FC 2:0
青葉FC 2:2
梨花FC 4:1
青葉FC 2:1
梨花FC 5:0
06/18 交流試合 若葉台小学校 梨花FC 2:0  
青葉FC 0:2
梨花FC 5:0
青葉FC 1:0

すべては、子供達の為に!