4年生試合結果(2018年度まで)


  
 2018年度 4年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/24 交流試合   枡形フリーウイングFC 0:0  
0:3
1:4
1:2
1:1
0:1
1:0
03/09 交流試合 大沢グランド 三鷹JFC 0:1  
滝坂FC 1:2
調布イーグルス 1:3
滝坂FC 1:8
03/02 交流試合 松が谷小学校 松が谷FC 0:3  
潤徳ガルーダFC 2:2
松が谷FC 0:2 15分1本
潤徳ガルーダFC 0:2
02/23 練習試合   玉川SSSS 1:1  
松原SC 2:5
玉川SSSS 0:1 15分1本
松原SC 1:3
02/11 FC平尾招待 平尾小学校 多摩SC 2:3  
和田ブルドッグSC 0:1
FC平尾 0:1
02/17 高砂フェスティバル 高砂小中学校 金町SC A 1:3 若葉台FC A
15分1本
FC REV B 3:0
柴又キッズB 1:2
クォーレ千葉 2:0
本田FC 0:2 若葉台FC A
20分1本
葛飾ブルトン 3:4 若葉台FC A
フレンドリ
高砂FC B 0:1 若葉台FC B
15分1本
上一色FC 4:1
柴又キッズ A 1:2
葛飾ブルトンFC 2:2
向島 1:1
PK 2:1
若葉台FC B
20分1本
金町SC B 0:2
02/03 練習試合 丸子橋第3広場 津田山FC A 1:3 若葉台FC A
1:1 若葉台FC A
15分1本
1:1
津田山FC B 0:3 若葉台FC B
0:4 若葉台FC B
15分1本
0:2
0:1
01/20 梨花FC招待 尽性園グラウンド 菅FC 1:0  
東京NOBIDOME FC 2:5
羽衣1SC 0:4
梨花FC 2:1
01/13 若葉台FC招待 稲城長峰VF ムスタングFC 0:3 若葉台FC A
東八王子FC 1:7
松原SC 0:8 若葉台FC B
梨花FC 1:2
若葉台FC A 3:4
12/08 ムスタングカップ 諏訪小学校 17多摩SC 2:1  
FCレガーレ 0:2
東寺方SS 4:0
12/02 練習試合 関東村 府中2FC 0:1  
0:2
1:0
3:4
1:1
11/25 ノヴェンバルカップ 立川市立幸小学校 さいわいFC 0:4 10分ハーフ
鷹の台ファイターズ 0:3
国分寺第五SC 0:4
11/24 市民大会決勝T 南多摩スポーツ広場 青葉FC A 1:0 若葉台FC A
南山EFC A 0:5
FC平尾 1:3
11/03 市民大会予選L 南多摩スポーツ広場 FC平尾 0:1 若葉台FC A
決勝T進出
稲城SSS A 3:0
南山EFC B 4:1
青葉FC A 1:5 若葉台FC B
プログレッソTCF B 1:4
南山EFC C 2:5
稲城SSS B 0:7 若葉台FC C
梨花FC 1:6
南山EFC A 0:18
10/28 交流試合 宮上小学校 南大沢FC 2:1 15分1本
1:1
2:1
4:1
1:2
1:1
1:2
10/28 交流試合   稲城SSS 1:1  
南山EFC 1:1
稲城SSS 1:4
南山EFC 5:0
稲城SSS 2:0
南山EFC 0:1
稲城SSS 0:4
南山EFC 3:0
10/08 交流試合 多摩私立図書館G 落合SC 0:1  
0:1
0:0
1:0
1:3
09/24 交流試合 多摩川河川敷 登戸SC 0:1  
百合丘こどもSC 0:2
登戸SC 0:0
百合丘こどもSC 1:0
登戸SC 3:1
百合丘こどもSC 0:6
登戸SC 0:1
百合丘こどもSC 0:0
09/22 つるま招待 西田スポーツ広場 FC大和 0:5  
町田つるまSC 0:1
境川イレブン 3:1
09/16 練習試合 旧北貝取小学校 北貝取SC 1:1 若葉台FC A
0:3
0:3
0:2
0:0
0:2 若葉台FC B
0:0
0:3
0:5
0:5
9月9日 創価大学学長杯 創価大学 なかのSCアモーレ 0:2  
大和田SC 1:2
9月8日 創価大学学長杯 創価大学 七小SC 0:4  
なかのSCガナドーレ 0:5
06/30 JA東京みなみカップ 宝野公園球技場 火の鳥FC 1:5  
鶴牧FC 0:5
06/30 練習試合 平尾小学校 FC平尾 0:2  
0:2
1:3
0:7
06/23 東八王子カップ デジタルハリウッド大学 北貝取SC 0:10  
多摩SC 0:8
FC.SEISEKI 0:2
05/05 スポーツ大会予選L 稲城市総合グランド 青葉FC 1:3 若葉台FC A
稲城SSS A 1:1
南山EFC B 4:0
坂浜SC 0:5 若葉台FC B
南山EFC A 0:15
稲城SSS B 1:1
FC平尾 0:3 若葉台FC C
プログレッソTCF A 1:11
長峰FC 0:4
05/04 練習試合 長峰小学校 長峰FC 5:1 4&5年生合同
3:0
4:1 15分1本
04/30 ハトマーク11B2次予選T 稲城市総合グランド 落合SC 0:2  
04/29 ハトマーク11B予選L 東寺方小学校 つるまSC 3:1 2次予選T進出
東寺方SS 2:1
緑山SC 4:1
04/28 交流試合 若葉台小学校 松原SC 0:1  
FC千代田 3:0
松原SC 0:8
FC千代田 3:2
松原SC 0:1
FC千代田 0:3
04/22 練習試合 旧北貝取小学校 多摩SC 0:2  
0:2
2:3
0:3
1:0
0:2
0:0
3:1
0:0
0:3
04/07 練習試合 国分寺市立第十小学校 JFCユントス 1:3  
0:5
3:0 20分1本
04/01 市内交流戦 総合グランド 稲城SSS 3:2  
長峰FC 2:4
南山EFC B 1:2

 2017年度 3年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/18 練習試合 東京都市大学G 松原FC 0:3  
2:3
2:4
1:3
0:0
0:1
03/11 南山EFC招待 南多摩覆蓋G 東京NOBIDOME FC 2:5  
八王子CBX FC 7:1
FC本宿 2:3
03/04 練習試合   青葉FC A 0:9 若葉台FC A
稲城SSS B 5:2
南山EFC A 1:11
青葉FC B 3:0 若葉台FC B
稲城SSS C 5:0
南山EFC B 0:2
02/24 梨花招待   鶴牧FC 0:4  
FC COLORS 0:4
津田山FC 1:3
国立二小SC 1:1
PK 5:4
02/18 PGリーグ 南多摩覆蓋G 青葉 0:9  
グリース 2:3
長峰 0:6 15分1本
02/18 PGリーグ 南多摩覆蓋G 長峰 1:4  
稲城C 8:1
南山 0:1 A&B合同
青葉 0:4 15分1本
02/11 PGリーグ 南多摩覆蓋G 平尾 0:3  
長峰 2:8
稲城B 1:4
01/21 PGリーグ 南多摩覆蓋G 3色魂 2:4 若葉台A
南山A 0:4
稲城B 1:7
南山C 2:0
グリース 5:2
長峰 0:7 若葉台B
稲城A 0:4
稲城C 2:5
平尾 0:5
01/21 PGリーグ 南多摩覆蓋G 平尾 5:0 若葉台A
稲城C 3:0
01/14 市民大会決勝T 南多摩覆蓋G プログレッソTCF 0:5 若葉台FC A
青葉FC A 1:8
01/08 若葉台招待 若葉台小学校 FC平尾 1:3 若葉台FC A
大野田SC 2:3
府中2FC 1:1
FCドミーニジュニア 1:1
FCドミーニジュニア 2:0 若葉台FC B
府ロクSC 0:8
梨花FC 0:4
大野田SC 1:1
12/16 ムスタングカップ 諏訪小学校 17多摩SC 0:3 3位
多摩平SC 3:0
ムスタングFC 2:0
12/10 トーマス交流会予選L   鶴牧SC 0:5  
南山EFC 0:0
12/09 交流試合 若葉台小学校 津田山FC B 0:3  
津田山FC A 1:4
津田山FC B 1:0
津田山FC A 0:2
12/03 練習試合 南多摩覆蓋G 南山EFC A 0:1  
南山EFC B 1:0
梨花FC 1:5
稲城SSS B 2:3
稲城SSS A 2:6
阪原SC 2:13
11/25 練習試合 若葉台小学校 FC.SEISEKI 2:8  
3:0
1:10
11/23 川淵三郎杯 味の素スタジアム 南山EFC 4:0  
エクソールFC 0:7
FC調和 0:2
11/12 BUDDY招待 フットサルクラブ東京
はるひ野コート
スポーカル六本木SC 1:2  
パルケFC 0:8
キンダー善光SC 3:3
PK 2:3
横浜すみれSC 2:4
10/01 練習試合 丸子橋第3グランド 津田山FC A 0:5 若葉台FC A
0:5 15分1本
1:1
0:3 10分1本
津田山FC B 0:1 若葉台FC B
0:1 15分1本
0:2
1:0 10分1本
09/24 市民大会予選L 南多摩覆蓋G 青葉FC B 4:0 若葉台FC A
決勝T進出!
梨花FC 0:9
南山EFC C 6:1
稲城SSS A 0:2 若葉台FC B
青葉FC A 2:5
プログレッソTCF B 8:1
南山EFC A 0:7 若葉台FC C
坂浜SC 2:7
長峰FC 4:5
09/23 交流試合 若葉台小学校 FC SEISEKI 2:2  
FC平尾 3:2
FC SEISEKI 0:7 15分1本
0:5
FC平尾 1:2
0:2
09/16 松が谷FC招待 松が谷小学校 みなみ野FC 2:6  
松が谷FC 0:10
東八王子FC 2:6
09/03 第20回創価大学学長杯 創価大学 青梅FCジュニア 5:1  
なかのSC F 0:1
09/02 第20回創価大学学長杯 創価大学 鑓水SC 0:6  
4小FC 0:8
08/20 交流試合 小山公園 SHIRAYURI FC 0:1  
1:0
1:1
1:0
1:0
1:0
08/19 交流試合 野火止小学校 松原SC 0:7 以降、雨天中止
東京NOBIDOME FC 0:2
松原SC 1:3
07/16 ジュニア大会決勝T 総合グランド プログレッソTCF A 1:2  
FC平尾 1:2
07/15 交流試合 若葉台小学校 松が谷FC 0:1  
南大沢FC 0:7
松が谷FC 0:0
南大沢FC 3:0
松が谷FC 1:2
07/08 FCドミーニジュニア招待 国分寺第六小学校 FC小平ウエストスター 2:0 準優勝!
FC MESTANO 0:0
小平9小FC 1:2
07/01 練習試合 若葉台小学校 F.C.CHIYODA 3:1  
0:7
2:1
06/24 練習試合 多摩川河川敷
北見方少年サッカー場
かじがやFC A 0:1 若葉台FC A
かじがやFC B 2:0
梨花FC 0:2
津田山FC 0:1
かじがやFC A 0:0
津田山FC 2:0
06/18 ジュニア大会予選L 南多摩覆蓋G 梨花FC 0:4 若葉台FC A
決勝T進出
南山EFC C 11:1
青葉FC B 7:0
06/11 練習試合 八王子清水小学校 八王子七小SC 0:1  
清水北FC 0:9
清水北FC 0:2
八王子七小SC 0:12
05/03 交流試合 平尾小学校 FC平尾 1:2  
0:2
1:0
0:2
04/30 交流試合 府中市立武蔵台小学校 府中北FC 0:5  
1:2
1:2
9小サンダースFC 2:1
3:1
2:3
04/23 スポーツ大会予選L 南多摩覆蓋グランド 南山EFC A 0:5 若葉台FC A
稲城SSS B 0:3
南山EFC C 3:1 若葉台FC B
プログレッソTCF A 0:11
稲城SSS A 0:2
04/08 練習試合 城山小学校 稲城SSS 1:2  
1:1
3:3
04/02 松原SC招待 梅ヶ丘中学校 松原SC 0:6 15分1本
0:2
1:1
0:4
0:2
0:1
0:4
1:3
0:4
1:3

 2016年度 2年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/12 市内交流戦 総合グランド FC平尾 0:1  
長峰FC 1:3
ARTEはなぶさ 2:1
02/26 梨花招待 九段尽性園 津田山FC 1:3  
東京NOBIDOME FC 2:7
梨花FC W 1:0
梨花FC R 0:4
02/11 フェリシーダージェカップ 国立多摩川河川敷G 多摩SC 0:1  
国立二小SCブルー 0:1
NEO REVO 0:6
小金井3KSC 2:0
くにたちJFC 1:0
潤徳ガルーダFC 2:1
国立二小SCブルー 0:5
02/05 交流試合   WakabaFC 0:0  
FCドミーニJr 1:0
WakabaFC 3:0
FCドミーニJr 2:0
WakabaFC 1:0
FCドミーニJr 6:0
WakabaFC 6:0
FCドミーニJr 0:0
01/21 若葉台招待 若葉台小学校 梨花FC 1:1 若葉台FC A
3位
聖ヶ丘SC 3:0
共和SC 1:2
FC平尾 3:2
FC平尾 0:4 若葉台FC B
府ロクSC 0:6
百合丘子どもSC 1:5
聖ヶ丘SC 0:3
01/14 交流試合 大沢小学校 大沢FC 1:2  
1:6
5:2
4:1
4:3
12/18 京王少年少女サッカー大会 味の素スタジアム アンティウスFC 1:2  
松が谷FC 0:1
12/10 交流試合   FC平尾 1:6  
0:6
0:1
11/27 練習試合 城山小学校 稲城SSS 1:1  
0:0
1:0
0:0
0:6
4:1
0:1
0:3
2:2
0:1
11/23 交流試合 聖ヶ丘小学校 東寺方SSS 1:0  
聖ヶ丘SC 3:1
東寺方SSS 1:1
聖ヶ丘SC 1:2
11/13 市民大会決勝T 南多摩グランド 梨花FC 0:1  
坂浜SC 2:3
11/12 練習試合 若葉台小学校 高ヶ坂SC 1:2  
共和SC 0:7
高ヶ坂SC 1:1 15分1本
共和SC 0:4
共和SC 0:1 12分1本
11/03 練習試合   府ロクSC 0:1  
0:1
0:0
0:0
0:2
0:4
1:0
0:2
2:1
0:0
0:1
4:2
09/25 市内交流戦 南多摩覆蓋G 坂浜SC 1:9  
南山EFC B 2:1
南山EFC A 0:5
09/18 市民大会予選L 総合グランド 青葉FC 1:5 若葉台FC A
プログレッソTCF B 3:1
南山EFC C 8:0
ARTE SSはなぶさ 4:7 若葉台FC B
プログレッソTCF A 1:13
FC平尾 0:8
07/30 ルーリョカップ 砂川中央多目的広場 清水北FC 0:1  
バディーSC 0:3
FCレガウ 0:1 15分1本
07/16 練習試合 若葉台小学校 FC.SEISEKI A 1:4 若葉台FC A
3:3
0:4
FC.SEISEKI B 0:3 若葉台FC B
0:4
0:4
07/03 松が谷招待 松が谷小学校 西八王子SC 2:1 第3位!
みなみ野SC 0:1
松が谷FC 1:1
PK 6:5
06/12 稲城市ジュニア大会 南多摩覆蓋G FC平尾 0:2 若葉台FC A
稲城SSS A 1:7
南山EFC B 2:1
南山EFC A 0:7 若葉台FC B
稲城SSS B 2:3
青葉FC 0:14
06/04 町田大蔵招待 金井スポーツ広場 忠男FC 0:3  
KFC 2:1
町田大蔵FC 3:0
境川イレブン 0:1
MGSC 0:6
05/15 練習試合 若葉台小学校 高井戸東SC 0:3  
1:8
0:10
05/08 Respect Cup 自治大学校 松林少年SC 0:6  
FC多摩川Jr 0:7
なかのSC 0:3
東大和FC 0:2
WakabaFC 0:3
04/29 練習試合 府中第六小学校 府ロクSC 1:4 10分1本
1:1
0:1
0:0
1:1
0:1
1:2
3:0
0:2
0:3
0:2
0:0
04/23 練習試合 平尾小学校 キタミ80FC 0:6  
FC平尾 0:1
南大沢FC 0:1
キタミ80FC 1:0
FC平尾 0:1
南大沢FC 0:1
キタミ80FC 0:1
FC平尾 1:2
南大沢FC 0:4
04/02 稲城市スポーツ大会 南多摩覆蓋G 南山EFC C 0:5 若葉台FC A
長峰FC 1:8
青葉FC 1:7
南山EFC A 0:4 若葉台FC B
稲城SSS B 0:2

 2015年度 1年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/26 交流試合 下溝古山G 共和SC 1:7  
2:1
1:4
0:3
02/20 梨花FC招待 稲城第六小学校 大和北FC 0:5  
A.C.GET 0:4
梨花FCレッド 0:10
FC SEISEKI 2:2
PK 0:2
02/11 練習試合 府中第六小学校 府ロクSC 0:0 Green 15分1本
2:1
0:2
0:1
1:2
0:2
2:1
0:2
3:1
0:2
0:2
2:3
0:1 White 15分1本
3:0
2:1
4:0
1:1
0:2
2:3
1:0
0:3
0:0
1:0
2:1
01/31 FC.SEISEKI招待 多摩第一小学校 FC.SEISEKI 0:2  
YNキッカーズ 0:4
府中北FC 0:4
01/23 交流試合 府中市立第五小学校 国立SSS 0:3 10分1本
FC本宿 0:0
国立SSS 0:3
FC本宿 2:2
国立SSS 1:2
FC本宿 0:7
国立SSS 0:3
FC本宿 0:3
01/16 交流試合 若葉台小学校 南大谷キャッツSC 1:5  
FC平尾 0:8
南大谷キャッツSC 0:0
FC平尾 1:0
12/23 野火止杯 野火止小学校 東京NOBIDOME FC B 4:1  
上新井SS 2:9
青梅2FC 1:7
国立2小SC 0:7
11/28 練習試合 平尾小学校 FC平尾 0:2  
0:5
2:1
11/08 町田小川FC招待 町田市鶴間公園G 藤沢FC 0:4  
田奈SC 0:3
町田小川FC 0:4
潤徳ガルーダFC 1:6
東京BIGスポーツJrFC 0:8
共和SC 0:5
10/31 交流試合 若葉台小学校 FC奈良 2:4  
0:11
0:9
10/24 若葉台招待試合 若葉台小学校 FC.SEISEKI 0:3  
Wakaba.FC 2:0
FC桜丘 0:4
10/10 市民大会予選L 南多摩覆蓋G 南山EFC A 0:5  
稲城SSS B 3:2
プログレッソTCF A 0:7
10/03 交流試合 若葉台小学校 町田小山田SC 0:4  
清水北FC 0:5
町田小山田SC 0:2 10分1本
清水北FC 0:5
09/19 練習試合 長峰小学校 長峰FC 1:2  
2:2
2:2
09/06 創価大学杯 創価大学 UNO八王子FC 0:3  
大和田SC 4:0
09/05 創価大学杯 創価大学 清水北FC 0:1  
愛宕FC 0:6
07/25 ルーリョカップ 砂川中央地区北
多目的運動広場
町田小川FC 0:3  
瑞穂三小SC 0:6
南山EFC A 0:2 フレンドリー
07/19 ジュニア大会 南多摩覆蓋G 青葉FC 0:7  
プログレッソTCF B 0:6
07/18 交流試合   町田小山SC 1:0  
町田大蔵FC 0:0
南大谷キャッツSC 0:0
町田大蔵FC 0:2
町田高ヶ坂SC 0:4
06/27 交流試合 若葉台小学校 NEO REVO 0:12  
1:4
0:8
0:10
05/31 フットサル大会 フットサルクラブ東京はるひ野G 津田山FC 0:10  
小菅SC 0:7
FC CLIO 0:14
ウイニングドッグ 0:15

すべては、子供達の為に!