6年生試合結果(2018年度まで)


 2018年度 6年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/10 梨花招待 稲城長峰VF 津田山FC 1:3  
府中GFSC 0:3
梨花FC 1:0
03/02 若葉台FC卒業記念大会 若葉台小学校 FC平尾 1:2  
緑山SC 2:3
YNキッカーズ 1:8
多摩SC 0:2
02/10 八幡山FC招待 八幡山小学校 船橋SC 0:0  
狛江6FC 3:1
玉川SC 1:3
八幡山FC 0:4
01/13 多摩SC招待 旧北貝取小学校 瑞穂少年SC 1:3  
多摩SCレッド 0:5
多摩SCグリーン 0:2
12/22 市民大会 総合グランド FC平尾B 0:0
PK 4:3
若葉台FC A
南山EFC A 0:5
稲城SSS 0:3 若葉台FC B
南山EFC B 3:2
12/16 拝島2小招待 昭島市くじら公園 屋城FC 0:1  
拝2小FC 0:3
羽衣1SC 1:5
12/09 稲城招待 稲城長峰VF 落六プルチーニ 3:3
PK 3:2
 
FC本宿 2:0
町田大蔵FC 1:5
12/02 稲城招待 稲城長峰VF 坂浜SC 8:3  
鶴牧SC 0:4
11/24 FC平尾招待 稲城長峰VF 相馬・日立木合同    
   
八王子CBX 3:3
PK :
11/23 FC平尾招待 稲城長峰VF 町田大蔵FC 1:2  
エルマーズFC 1:1
11/03 練習試合 若葉台小学校 府中南FC A 0:2 若葉台FC A
0:5
0:2
1:1
府中南FC B 0:1 若葉台FC B
0:1
0:5
0:4
10/14 全日本少年サッカー大会
東京11ブロック予選
南多摩スポーツ広場 落合SC 4:2  
FC.SEISEKI 0:0
PK 1:3
10/08 リハウスリーグ後期最終節 南多摩スポーツ広場 長峰FC 2:3  
MG SC 2:0
10/06 リハウスリーグ後期第4節 東寺方小学校 東寺方SSS 1:2  
09/17 リハウスリーグ後期第3節 緑山スポーツ広場 緑山SC 0:1  
町ロクSS 11:0
09/09 交流試合 調布第三小学校 スクデットSC B 1:2  
スクデットSC A 0:2
飛田給SC 0:2
スクデットSC A 1:2
08/26 練習試合 旧北貝取小学校 多摩SC B 0:0 15分1本
青葉FC 0:1
多摩SC B 0:0
青葉FC 0:1
多摩SC A 0:2
青葉FC 0:1
08/25 市内交流戦 稲城長峰VF 長峰FC 3:0 20分1本
プログレッソTCF 0:3
青葉FC 3:0
FC平尾 0:3
南山EFC 0:0
08/19 交流試合 兵庫県三田市立駒ヶ谷運動場 リベルテ氷上 0:6  
けやき台ホーネッツ 1:3
07/28 町田大蔵招待 町田陸上競技場サブグランド 緑山FC 0:1  
07/23 菅平CUP 菅平高原88グランド 中京JFC C 4:0  
07/22 菅平CUP 菅平高原88グランド FCしらゆりシーガルズ A 2:2  
ペラーダFC 1:3
FC千葉なのはなA 6:0
07/21 菅平CUP 菅平高原88グランド 小平FCウィングスC 6:1  
中京JFC B 1:4
07/15 スポーツ大会決勝T 稲城長峰VF FCゴラッソ 2:2(PK 3:2) 若葉台FC A
07/15 スポーツ大会予選L 稲城長峰VF 南山EFC B 4:0 若葉台FC A
決勝T進出
FC平尾 0:4
長峰FC 0:1 若葉台FC B
東京ヴェルディJr. 0:10
07/14 リハウスリーグ後期第2節 緑山スポーツ広場 忠生SC 0:2  
梨花FC 1:0
07/08 リハウスリーグ後期第1節 緑山スポーツ広場 つるまSC 2:0  
ムスタングFC 1:0
07/01 練習試合 稲城第四中学校 青葉FC 0:0 20分1本
多摩平FC 2:1
青葉FC 0:0
多摩平FC 0:0
青葉FC 0:0 15分1本
多摩平FC 0:0
06/30 第29会コニカミノルタカップ 浅川グランド FC多摩川ジュニア 1:2  
程久保SC 1:2
FC杉野学園ジュニア 2:2
06/24 会長杯順位T 稲城長峰VF 清新SSS 0:1  
スクデットSC 0:7
06/17 会長杯予選L 若葉台小学校 ジュニアファイブSC 5:2  
FC羽沢ウィングス 0:5
06/03 リハウスリーグ前期第5節 稲城市総合G FC平尾 1:2  
06/03 練習試合 旧白山中学校 真福寺FC 0:1 15分1本
0:2
1:2
0:2
0:5
05/27 練習試合 旧鶴川中学校 鶴川FC 1:2 15分H
境川イレブン 0:4
鶴川FC 2:5
境川イレブン 1:2
鶴川FC 1:2 15分1本
境川イレブン 2:1
鶴川FC 1:0
05/13 リハウスリーグ前期第4節 稲城市総合G 小山田SC 2:2  
トヨニUSC 6:0
05/12 練習試合 日野第六小学校 飛田給FC 0:1 20分1本
多摩平FC 1:1
飛田給FC 3:1
多摩平FC 0:0
飛田給FC 1:0 15分1本
多摩平FC 1:0
05/06 リハウスリーグ前期第3節 稲城長峰VF 忠生SC 2:4  
北貝取SC 6:2
05/04 練習試合 長峰小学校 長峰FC 3:3  
4:2
0:1 15分1本
04/22 リハウスリーグ前期第2節 城山小学校 稲城SSS 1:0  
鶴川FC 0:1
04/08 リハウスリーグ前期第1節 南多摩グランド 長峰FC 5:1  
ムスタングFC 4:0
04/07 練習試合 若葉台小学校 多摩SC A 1:2 若葉台FC A
0:1
1:3
0:3
多摩SC B 0:1 若葉台FC B
1:5
0:1
5:0
04/01 市内交流戦 稲城長峰VF 梨花FC 5:1  
長峰FC 0:0

 2017年度 5年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/25 東京NOBIDOME-CUP 野火止小学校 尾山台FC 3:3
PK 5:6
3位!
八王子7SC 2:0
松林SC 1:1
PK 3:1
03/11 梨花招待 稲城長峰VF 鑓水SC 0:0 準優勝!
落六プルチーニ 4:0
津田山FC 0:2
03/04 たましんCUP予選L 宇津木台小学校 宇津木SC 0:1  
羽衣一SC 2:0
02/12 館町SC招待 館町小中学校 多摩平FC 1:2  
西八王子JSC 0:1
館町SC 2:2
PK 1:3
02/11 交流試合 調布第三小学校 飛田給FC 0:3  
多摩平FC 3:0
国立二小SC 1:3
01/13 くにたちJFC招待 くにたち河川敷 国立SSS 0:2  
くにたちJFC 3:1
小金井4SC 1:0
ソルプラスFC 0:3
01/08 若葉台招待 稲城長峰VF FC平尾 0:2  
町田大蔵FC 2:5
府中南FC 1:2
多摩SC 0:5
11/25 エルマーズ招待 府中少年サッカー場 FC.SEISEKI 0:3 3位
小金井本町SS 2:0
エルマーズFC 1:3
11/04 松が谷FC招待 秋葉台小学校 東八王子FC 1:5  
松が谷FC R 0:3
松が谷FC W 2:0
11/03 府中2FC招待 府中市少年サッカー場 府中2FC 0:3  
SR SC 0:3
東八王子FC 1:6
10/28 市民大会決勝T 稲城長峰VF ゴラッソSS 2:1 若葉台FC A
3位!
プログレッソTCF 0:5
南山EFC A 3:1
10/01 市民大会予選L 南多摩グランド FC平尾 B 9:0 若葉台FC A
決勝T進出
青葉FC 2:6
プログレッソTCF 0:6 若葉台FC B
FC平尾 A 0:10
09/23 練習試合 若葉台小学校 YNキッカーズA 0:3 20分1本
若葉台FC A
3:1
2:3
3:1
0:4
YNキッカーズB 0:0 20分1本
若葉台FC B
0:4
0:3
1:2
0:4
09/18 練習試合 旧白山中学校 真福寺FC 0:0 20分1本
若葉台FC A
かじがやFC 1:2
真福寺FC 4:0
かじがやFC 0:1
かじがやFC 0:3 20分1本
若葉台FC B
真福寺FC 0:1
かじがやFC 0:2
真福寺FC 0:2
09/16 練習試合 府中少年サッカー場 大谷戸SC 2:0 15分1本
エルマーズFC 2:2
大谷戸SC 2:0
09/16 練習試合 府中少年サッカー場 エルマーズFC6年 0:1 15分1本、5&6年合同
1:1
2:0
1:0
09/02 練習試合 昭島市陸上競技場 昭島スカイイレブン 4:0  
国分寺3小ホワイトイレブン 1:7
昭島スカイイレブン 0:0
国分寺3小ホワイトイレブン 2:0
08/27 JA杯1次予選 稲城長峰VF 鶴牧SC B 7:2  
境川イレブン 3:4
町田JFC 0:7
08/07 尾瀬武尊サッカーフェスティバル フロンティアグランド 若葉台FC A 1:0  
08/06 尾瀬武尊サッカーフェスティバル 協会No.1グランド 神根東サッカー少年団 0:5  
美九里FC 1:8
入間ジュニアA 3:2
08/05 尾瀬武尊サッカーフェスティバル 協会No.1グランド 宮原サッカーRUN 0:6  
東京NOBIDOME FC U12 0:6
07/29 交流試合 若葉台小学校 FC COLORS 0:3 5本目終了後
雨天中止
多摩平FC 0:1
FC COLORS 1:2
多摩平FC 1:0
FC COLORS 0:2
07/23 拝島二小FC夏の陣 くじら公園G 拝島二小FC 1:1  
フレジールFC 3:1
西八王子SC 3:0 20分1本
07/22 練習試合 諏訪小学校 町田相原FC 0:3 15分H、11人制
5&6年合同
ムスタングFC 1:1
町田相原FC 0:10
ムスタングFC 1:1
07/17 練習試合 野火止小学校 FC SEISEKI 0:2 3ピリ制
NOBIDOME FC 0:6
FC SEISEKI 3:1 20分1本
NOBIDOME FC 0:4
07/16 練習試合 聖ヶ丘小学校 聖ヶ丘SC 4:1 トップ
0:3
0:3
0:6 Bチーム
0:7
0:3
07/01 練習試合 小柳小学校 小柳まむし坂SC 1:0 20分1本
0:0
0:1
飛田給FC 1:1
小柳まむし坂SC 0:1
飛田給FC 3:1
小柳まむし坂SC 1:3
06/25 スポーツ大会決勝T 稲城長峰ヴェルディフィールド 梨花FC 10:1 優勝!
南山EFC A 3:1
プログレッソTCF A 5:3
06/24 練習試合 宇奈根グランド 津田山FC 3:2 若葉台FC A
15分ハーフ
0:4 若葉台FC B
15分ハーフ
3:1 若葉台FC A
15分1本
2:1
0:5 若葉台FC B
15分1本
2:0
0:2
06/18 練習試合 くにたち河川敷 くにたちJFC 2:1  
FCドミーニジュニア 2:1
くにたちJFC 2:2 20分1本
FCドミーニジュニア 1:0
06/11 交流試合 調布第3小学校 三鷹レッドソックス 2:4  
菅FC 0:5
飛田給FC 2:2
06/03 練習試合 住吉小学校 府中南FC 1:2  
2:7
1:4
0:4
05/28 スポーツ大会予選L 南多摩グランド 青葉FC 6:5 若葉台FC A
決勝T進出
FC平尾 A 6:1
稲城SSS 0:2 若葉台FC B
FC平尾 B 0:4
05/20 練習試合 国立河川敷G くにたちJFC 0:3 15分ハーフ
小金井4FC 1:3
くにたちJFC 0:2 20分1本
小金井4FC 3:4
05/07 練習試合 稲城第四小学校 青葉FC 3:0 20分1本
多摩平FC 0:1
青葉FC 2:2
多摩平FC 0:1
青葉FC 1:1 15分1本
多摩平FC 0:1
05/04 昭島スカイイレブン招待 拝島第三小学校 府中2FC 2:2 準優勝!
北野SC 1:0
館町FC 2:2
PK 2:3
04/23 練習試合 府中少年サッカー場 町田大蔵FC 0:5 4&5年合同
小柳まむし坂FC 1:9
飛田給FC 6:6
04/15 練習試合 府中少年サッカー場 府中南FC 3:1  
サウスユーべFC 0:5
府中南FC 1:4
サウスユーべFC 3:3
04/09 市内交流戦 総合グランド 青葉FC   1:1 前半終了後に雨天中止
04/08 練習試合 若葉台小学校 FC平尾6年 2:1 若葉台FC A
3:1
2:1
4:0
FC平尾5年 0:2 若葉台FC B
2:0
0:3
0:1

 2016年度 4年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/25 若葉台招待 若葉台小学校 松が谷FC 4:0 準優勝
八幡山FC 3:1
町田小山田SC 1:5
03/11 多摩平招待 日野第六小学校 FC Powerman'83 1:3 優勝!
多摩平FC 1:0
館町SC 1:0
03/05 練習試合 府中第一小学校 エルマーズFC 1:2  
武蔵村山FC Jr. 0:2
エルマーズFC 1:2 20分1本
武蔵村山FC Jr. 2:1
03/05 たましんカップ 松が谷小学校 青梅新町FC 0:2 選抜
決勝T進出
むさしのSC 3:1
03/04 平尾招待 平尾小学校 金程SC 3:0 チャレンジカップ優勝!
町田大蔵FC 0:2
FC平尾 2:1
02/19 練習試合 中野区白桜小学校 FC.SEISEKI 1:1  
FC落合 2:0
FC.SEISEKI 0:5
FC落合 1:1
FC.SEISEKI 1:3
FC落合 1:0
02/11 練習試合 若葉台小学校 若葉台FC B 0:0 若葉台FC A
15分1本
4&5年合同
1:0
0:0
FC平尾 0:2 15分1本
0:3
1:1
2:0
混合チームB 1:1 混合チームA
01/21 練習試合 平尾小学校 FC平尾 5:1 11人制20分H
1:0
1:2 8人制15分1本
2:0
0:1
01/15 梨花招待 尽性園グランド 落六プルチーニ 7:1 3位
FC.SEISEKI 0:0
PKじゃんけん
0:3
FC本宿 1:0s
12/18 練習試合 府中少年サッカー場 府中2FC B 2:0  
府中9FC 4:0
府中2FC A 1:0
府中9FC 1:0
府中2FC B 2:0
府中9FC 7:0
12/11 JA東京みなみ杯予選L 南多摩グランド 火の鳥FC Jr. 1:1  
落合SC 2:2
11/27 練習試合 桜丘小学校 桜丘FC 1:0  
3:0
0:1
11/13 飛田給カップ 調布市第三小学校 多摩平FC 4:0 準優勝!
飛田給FC 3:5
府中7FC 4:2
11/03 市民大会決勝T 総合グランド プログレッソTCF A 1:2  
FC平尾 A 1:5
10/30 市民大会予選L 南多摩グランド 南山EFC A 0:7  
FC平尾 B 3:0
09/19 交流試合 武蔵中央公園 金富FC 3:2  
こみねFC 0:5
大野田SC 3:2
09/03 交流試合 ルネサス武蔵事業所グランド FC.COLORS 0:7  
立川elfFC 0:4
FC.COLORS 0:10
立川elfFC 0:2
08/27 JA杯予選L 総合グランド 鶴牧SC 0:4  
FCレオヴィスタ 0:11
08/21 JA杯用市内交流戦 南多摩グランド 南山EFC 0:3  
08/08 尾瀬武尊サッカーフェスティバル せみね山荘グランド ちの宮川C 2:5  
東京NOBIDOME FC BLUE 3:4
08/07 尾瀬武尊サッカーフェスティバル せみね山荘グランド 東京NOBIDOME FC RED 0:7  
FC寿能B 1:2
東京NOBIDOME FC BLUE 2:5
08/06 尾瀬武尊サッカーフェスティバル せみね山荘グランド 大胡FC 1:1  
ブラッドレスSS 0:2
07/24 交流試合 くじら公園グランド 拝島二小SC 1:6  
国立JFC 2:1
西八王子SC 0:2 15分1本
07/16 交流試合 若葉台小学校 東寺方SS 1:0 15分1本
津田山FC 0:3
東寺方SS 2:3 15分H
津田山FC 0:1
06/26 練習試合 秋葉台小学校 北貝取SC 1:2  
松が谷FC 1:1
北貝取SC 1:1 15分1本
松が谷FC 0:1
06/25 練習試合 府中第三小学校 府中3FC 1:1  
3:3
0:2
06/04 練習試合 多摩川阿久根G 津田山FC 0:1 15分1本
0:1
0:0
0:1
0:1
0:1
0:2
05/15 スポーツ大会決勝T 南多摩G 青葉FC 1:5  
梨花FC 1:0
05/05 練習試合 桜丘小学校 FC桜丘 0:2  
1:5
0:1
04/30 市内交流戦 長峰スポーツ広場 プログレッソTCF A 0:4  
南山EFC A 1:2
04/29 ハトマーク1次予選 東寺方小学校 町田JFC 0:9  
町田大蔵FC 0:3
04/24 練習試合 小山田緑地 町田小山田SC 1:6  
1:0
1:3
04/23 交流試合 若葉台小学校 多摩平FC 0:3  
飛田給FC 1:2
FC本宿 1:1
04/03 稲城市スポーツ大会 長峰スポーツ広場 稲城SSS A 1:2 決勝T進出
プログレッソTCF B 2:0

 2015年度 3年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/26 聖ケ丘招待 聖ケ丘小学校 聖ケ丘SC 0:1  
忠生SC 1:1
トヨニUSC 3:0
03/12 練習試合 国分寺第十小学校 JFCユントス 5:0 10分ハーフ
0:2
0:0 10分1本
03/06 PGリーグ 南多摩覆蓋G 南山ブルー 1:4  
プログレッスアスール 3:2
03/05 PGリーグ 南多摩覆蓋G 青葉FC 0:2 交流試合
FC平尾 2:2
02/27 練習試合 若葉台小学校 府ロクSC 0:7  
0:7
0:2 20分1本
02/21 PGリーグ 南多摩覆蓋G 青葉ゴールデンエッグス 0:1  
02/14 PGリーグ 南多摩覆蓋G 長峰ノーティーボーイズ 0:7  
バルサ稲城 0:3
02/06 練習試合 府中市少年サッカー場 エルマーズFC 2:1  
グリーンファイターズSC 2:5
エルマーズFC 2:1 20分1本
グリーンファイターズSC 0:3
01/31 PGリーグ 南多摩覆蓋G 稲城フロンターレ 4:0  
長峰ノーティーボーイズ 1:3
01/24 PGリーグ 坂浜グランド 坂浜魂 5:0  
稲城フロンターレ 8:0
坂浜魂 3:0 フレンドリ
稲城フロンターレ 6:4
01/17 PGリーグ 南多摩覆蓋G 南山ホワイト 4:0  
青葉ゴールデンエッグス 0:1
01/10 PGリーグ 南多摩覆蓋G PRGアズール 1:5  
バルサ稲城 0:4 フレンドリ
12/26 交流試合 飛田給小学校 飛田給FC 1:0 15分1本
烏山北FC 1:3
飛田給FC 1:1
烏山北FC 0:5
飛田給FC 0:0
烏山北FC 0:3
12/13 練習試合 鶴川中学校 鶴川FC 2:5 15分1本
2:1
0:1
0:3
12/12 交流試合 若葉台小学校 飛田給FC 2:2  
南陽台FC 1:3
飛田給FC 1:3 15分1本
南陽台FC 1:5
11/23 梨花招待 尽性園グランド 多摩SC 0:2  
大和北FC 0:2
梨花FC 1:1
PK 1:3
10/25 交流試合 府中第5小学校 FC本宿 0:0  
くにたちJFC 0:2
FC本宿 1:3 15分1本
くにたちJFC 3:1
10/18 川淵三郎杯 味の素スタジアム
西競技場
グリーンファイターズSC 0:7  
緑ヶ丘SC 2:0
高山SC 0:4
10/12 若葉台招待 若葉台小学校 多摩平FC 0:3 3位
EBSフジミ 2:1
梨花FC 3:0
10/10 交流試合 立川砂川中央G 瑞穂3小G 1:6  
青梅新町FC 0:4
Wakaba.FC 1:1
多摩SC 2:5
09/27 市民大会決勝T 南多摩覆蓋G 稲城SSS 1:5  
南山EFC A 1:4
09/23 交流試合 若葉台小学校 JFCユントス 2:2 2&3年合同,3年主体
3:1
5:1
1:2 2&3年合同,2年主体
0:2
1:2
09/22 交流試合 若葉台小学校 津田山FC 0:5 3&4年合同
鴻巣FC 3:0
津田山FC 0:1
鴻巣FC 0:0
津田山FC 0:2
09/20 市民大会予選L 総合グランド プログレッソTCF A 0:6 決勝T進出
南山EFC B 10:0
09/13 交流試合 調布第三小学校 FC.VIDA 0:1  
飛田給FC 1:1
三鷹レッドソックス 2:2
08/02 EBSフジミ招待試合 昭島市富士見丘小学校 EBSフジミ 1:2  
アンティウスFC 1:0
トレドSCあきる野 2:5
07/25 交流試合 聖ヶ丘小学校 聖ヶ丘SC 2:0 15分1本
松が谷FC 2:1
聖ヶ丘SC 1:1
松が谷FC 0:0
聖ヶ丘SC 0:2
松が谷FC 0:0
07/20 FC.SEISEKI
チャレンジCUP
多摩第一小学校 FC.SEISEKIオレンジ 0:1  
YNキッカーズ 0:3
町田小川FC 1:0
07/11 交流試合 昭島市昭和公園 多摩平FC 1:0  
昭島スカイイレブン 4:1
多摩平FC 0:2 10分1本
昭島スカイイレブン 2:0
06/27 交流試合 若葉台小学校 BOA SC A 0:7 若葉台FC A
以降は全てAvsA
BOA SC B 0:8 若葉台FC B
以降は全てBvsB
BOA SC A 1:6 15分3ピリオド①
BOA SC B 0:4
BOA SC A 0:1
BOA SC B 0:3 15分3ピリオド②
BOA SC A 0:1
BOA SC B 0:4
BOA SC A 0:1 15分1本
BOA SC B 0:6
06/21 東寺方招待 東寺方小学校 町田小山田SC 1:2  
YNキッカーズ 0:4
東寺方SS 2:0
NEO REVO 0:5
06/07 ジュニア大会 総合グランド 青葉FC 0:2  
稲城SSS 0:5
ARTE SSはなぶさ 0:1
05/17 フットサル大会 フットサルクラブ東京
はるひ野コート
FC CLIO 0:9 10分H
元石川SC 1:2
小菅SC 0:14
FC桜丘 3:1
05/10 交流試合 昭島市富士見ヶ丘小学校 YNキッカーズ 0:2 15分1本
EBSフジミ 0:1
YNキッカーズ 0:2
EBSフジミ 1:0
YNキッカーズ 0:4
EBSフジミ 1:0
05/09 交流試合 若葉台小学校 平山FCA 5:0  
館町SC 1:0
平山FCA 3:2 15分1本
館町SC 2:2
平山FCA 5:0
館町SC 3:0
05/06 スポーツ大会決勝T 南多摩覆蓋G FC平尾 3:5  
稲城SSS 2:2
04/26 交流試合 若葉台小学校 町田大蔵FC 0:1  
多摩SC 0:6
町田大蔵FC 0:3
多摩SC 0:1 雨の為、途中で中止
04/12 スポーツ大会 総合グランド 青葉FC 0:1 決勝T進出!
ARTE SSはなぶさ 1:0
南山EFC B 3:0

 2014年度 2年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/28 練習試合 若葉台小学校 Wakaba F.C. 0:3  
国立2小SC 1:1
小柳まむし坂SC 0:8
03/22 練習試合 八王子市椚田運動場 鑓水SC 0:3  
0:5
0:4
03/15 練習試合 館町小学校 館町SC 1:0  
小宮SC 1:1
03/14 交流試合 若葉台小学校 FC奈良 1:2  
0:3
1:3
02/28 梨花FC招待
チャレンジカップ
稲城第六小学校 飛田給FC 3:0 優勝!
鑓水SC 1:1
矢崎SC 1:1
PK 3:2
12/21 交流試合 拝島第3小学校 東大和4FC 2:0  
昭島スカイイレブン 1:1
東大和4FC 3:4
昭島スカイイレブン 0:3
11/15 練習試合 若葉台小学校 FC桜丘 1:4  
ヨコハマキッカーズ 1:3
FC桜丘 0:2
ヨコハマキッカーズ 0:1
11/03 若葉台招待試合 若葉台小学校 府中2FC 2:7  
落合SC 0:1
ARTE SS豊田 2:2
梨花FC 0:2
ARTE SS豊田 0:1
10/25 練習試合 平山小学校 平山FCA 1:0  
3:1
1:0
2:2
10/04 練習試合 若葉台小学校 落六プルチーニ 0:5  
シルクロードSC 0:9
落六プルチーニ 2:4
シルクロードSC 0:6
09/20 ARTE豊田招待 グリーンフィールド平山 昭島スカイイレブン 0:1  
ARTE豊田Yellow 0:2
ARTE豊田Blue 2:0
09/15 市民体育大会予選L 総合グランド 長峰FC 0:9  
南山EFC A 1:5
09/13 交流試合 若葉台小学校 府中4BKSC 0:9  
二小SC 1:3
府中4BKSC 0:4
二小SC 1:1
08/24 交流試合 拝島第三小学校 青梅2FC 0:2 6人制
昭島スカイイレブン 1:0 5人制
青梅2FC 2:1 6人制
昭島スカイイレブン 4:3 7人制
07/19 交流試合 若葉台小学校 日野8FC 0:6  
平山FCA 6:0
日野8FC 0:0
平山FCA 1:2
06/14 3年生交流試合参加 多摩第一小学校 FC.SEISEKI 1:2  
1:4
3:1 15分1本
06/01 ジュニア大会 総合グランド ARTEはなぶさSS 2:7  
長峰FC 0:10
南山EFC B 2:2
05/17 交流試合 若葉台小学校 柿生SC 0:11  
聖ヶ丘SC 0:12
柿生SC 2:10
聖ヶ丘SC 0:7
04/12 稲城市スポーツ大会 南多摩覆蓋G 南山EFC A 0:3  
梨花FC 0:3

 2013年度 1年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
03/23 交流試合 立川錦フットサル WakabaFC 0:9  
中野島FC 0:11
WakabaFC 0:10
中野島FC 0:12
03/15 練習試合 西落合小学校 落合SC 0:1  
0:1
0:0
0:1
0:2
3:0
03/08 交流試合 若葉台小学校 二小SC 0:3  
府中2FC 0:6
二小SC 0:7
府中2FC 1:6
02/02 FC.SEISEKI
チャレンジカップ
多摩第一小学校 さいわいFC 0:5  
杉野百草SS 0:5
FC.SEISEKI
ワンダフル
0:0
府中3FC 0:0
PK4:3
FC.SEISEKI
ワンダフル
0:1
01/26 交流試合 大和田市民センター 鑓水SC 1:1  
FC.COLORS 1:3
鑓水SC 0:6
FC.COLORS 0:3
12/23 昭島スカイイレブン招待試合 拝島第三小学校 昭島スカイイレブン 1:4  
青梅2FC 0:8
府中2FC 1:1
ARTE豊田SS 3:0
11/30 練習試合 若葉台小学校 St.アンソニーFC 0:4  
0:3
0:6
0:6
11/17 2年生市民大会予選L 南多摩G 南山EFC A 0:12  
プログレッソTCF A 0:4
FC平尾 2:2
11/10 2年生練習試合 府中第七小学校 国立2小SC 0:14  
府中7FC 0:10
国立2小SC 1:3 10分1本
府中7FC 0:5
11/09 ARTE豊田招待 グリーンフィールド平山 ARTE豊田SS 2:1 2位
昭島スカイイレブン 1:2
11/04 若葉台招待 若葉台小学校 二小SC 0:3  
町田大蔵FC 0:2
白山SC 3:0
09/29 2年生交流試合 立川市中里グランド 小金井緑小ファイターズ 0:5  
武蔵大和UTD 0:0
WakabaFC 0:7
小金井緑小ファイターズ 0:5
09/22 市民大会 南多摩覆蓋G プログレッソTCF A 1:3  
稲城SSS 1:6
09/14 交流試合 若葉台小学校 FC.COLORS 0:3  
FC.SEISEKI 0:6
FC.COLORS 1:1
FC.SEISEKI 0:5
09/08 練習試合 総合グランド 稲城SSS 1:0 10分1本
ARTEはなぶさ 1:2
08/10 さいわいFC2年生招待大会
アゴストカップ
砂川中央地区
北多目的運動広場
Wakaba FC 0:17  
新座西堀キッカーズ 0:14
八王子七小SC 0:12
07/21 さいわいFC招待大会
ルーリョカップ
砂川中央地区
北多目的運動広場
新座西堀キッカーズ 0:4  
FC COLORS 0:3
大和田SC 0:5
07/07 稲城市ジュニア大会
2年生大会
南多摩覆蓋グランド 稲城SSS 0:12  
南山EFC A 0:14
プログレッソTCF B 1:1
06/23 稲城市ジュニア大会 南多摩覆蓋G 稲城SSS 1:5  
プログレッソTCF 0:5
05/06 昭島スカイイレブン招待試合
2年生大会
拝島第三小学校 西砂青少年SC 0:9 2年生と合同
サンデーSC 0:4
府中2FC 0:4
大和田SC 0:6
昭島スカイイレブン 2:7

すべては、子供達の為に!