U-10試合結果


                        
 2019年度 4年生時
日付 大会名 会場 対戦チーム 結果 その他
11/03 U-10交流試合 若葉台小学校 東京BIGスポーツJR FC 3:1
調布イーグルス 0:3
東京BIGスポーツJR FC 1:0
調布イーグルス 1:3
11/02 U-10交流試合 若葉台小学校 府ロクSC A 2:2 若葉台FC A
4:4
0:0
府ロクSC B 1:8 若葉台FC B
1:10
0:1
10/26 練習試合 若葉台小学校 西砂青少年SC A 4:3 若葉台FC A
20分ハーフ
1:4
2:0 若葉台FC A
15分1本
西砂青少年SC B 0:8 若葉台FC B
20分ハーフ
1:8
0:4 若葉台FC B
15分1本
10/14 SGRUM PRINCE LEAGUE(Group A) 若葉台小学校 KS LEONE 3:2
エルフシュリット品川 1:5
練習試合 若葉台小学校 KS LEONE 0:1
エルフシュリット品川 2:3
10/05 練習試合 国立第七小学校 国立SSS 4:0
7:0
0:2
09/29 SGRUM PRINCE LEAGUE(Group A) 若葉台小学校 小金井緑FC 5:0 若葉台FC A
九曜FC 4:1
練習試合 若葉台小学校 小金井緑FC 7:0
九曜FC 5:0
練習試合 八王子市立長沼小学校 八王子CBX FC 3:2 若葉台FC B
くにたちJFC 1:1
09/23 稲城市市民大会予選 稲城市総合グラウンド 南山イレブンFC B 8:0 若葉台FC A
決勝トーナメント進出
坂浜SC 11:0
稲城SSS 5:0
南山イレブンFC A 2:2 若葉台FC B
決勝トーナメント進出
FC平尾 1:2
ARTEはなぶさ 2:1
09/21 若葉台FC U-10交流試合 若葉台小学校 本町田FC A 2:0 若葉台FC A
4:1
0:2
本町田FC B 0:9 若葉台FC B
3:4
0:3
09/14 フェリシダージェカップ2019 国立市多摩川河川敷公園サッカー場 富士見SS 3:1 若葉台FC A
準優勝
国立SSS 2:0
国立二小SC フェリシダージェ A 3:0
羽衣SC 3:3
PK 3:2
シルクロードSC 2:5
シルクロードSC 0:4 若葉台FC B
羽衣SC 1:8
国立二小SC フェリシダージェ B 0:0
国立二小SC フェリシダージェ A 1:9
国立二小SC フェリシダージェ B 0:1
08/31 東八王子フットボールクラブ
4年生招待大会
デジタルハリウッド大学
グラウンド
FC SEISEKI 13:0 優勝
東八王子FC 3:0
シルクロードSC 1:1
八王子CBX FC 10:0
08/24 U-10 交流試合 府中少年サッカー場 小平FC 3:0 順位1位
府中北FC 2:0
くにたちJFC 5:0
八王子なかのSC 1:2
くにたちJFC 6:0
08/05 尾瀬武尊少年サッカーフェスティバル
トーナメント
せみね山荘グラウンド 東京 NOBIDOME FC U10
(東京都東村山市)
3:2 若葉台FC A 優勝!
ちの宮川FC
(長野県茅野市)
2:0 若葉台FC B 5位!
08/04 尾瀬武尊少年サッカーフェスティバル
予選リーグ・トーナメント
せみね山荘グラウンド 東京 NOBIDOME FC U9
(東京都東村山市)
12:0 若葉台FC A
大宮FC寿能 C
(埼玉県さいたま市)
21:1
ビクトリー村山FC Diez
(埼玉県さいたま市)
5:1 若葉台FC A
1位~3位トーナメント
東京 NOBIDOME FC U10
(東京都東村山市)
0:4 若葉台FC B
入間ジュニアSC C
(東京都東村山市)
7:1
ビクトリー村山FC Diez
(埼玉県さいたま市)
1:2 若葉台FC B
1位~3位トーナメント
08/03 尾瀬武尊少年サッカーフェスティバル
予選リーグ
せみね山荘グラウンド ちの宮川FC
(長野県茅野市)
13:0 若葉台FC A
ビクトリー村山FC Diez
(東京都武蔵村山市)
15:0
FC宮代東 メルシー
(埼玉県宮代町)
2:1 若葉台FC B
大胡FC
(群馬県前橋市)
0:4
07/21 拝二小FC 夏の陣フレンドリーマッチ 昭和公園 小金井1SC 5:1
拝二小FC 3:0
国分寺二小KFC 5:0
07/20 SGRUM PRINCE LEAGUE(Group A) 若葉台小学校 FCリガール 3:0
Team NEO REVO 2:0
練習試合 若葉台小学校 FCリガール 1:0
Team NEO REVO 0:2
06/30 交流試合 若葉台小学校 エルフシュリット品川 6:0 若葉台FC A
横浜すみれSC 3:2
エルフシュリット品川 2:0
横浜すみれSC 0:2
エルフシュリット品川 3:3 若葉台FC B
エルフシュリット品川 1:4
横浜すみれSC 0:6
エルフシュリット品川 1:0 若葉台FC B 1本
横浜すみれSC 1:3 若葉台FC B 1本
06/22 ハトマークフェアプレーカップ中央大会
2位トーナメント
府中少年サッカー場 プリメイロスFC 1:1
PK 3:2
FC85オールスターズ 0:2
06/22 ハトマークフェアプレーカップ中央大会 府中少年サッカー場 ヴィトーリア目黒FC 3:4
FCオーパスワン 1:0
06/09 交流戦 若葉台小学校 サウスユーベFC A 6:0 若葉台FC A 20分ハーフ
サウスユーベFC A 1:2 若葉台FC A 20分
(降雨につき前半で試合終了)
サウスユーベFC B 2:0 若葉台FC B 20分ハーフ
06/01 鑓水SC練習試合 戸吹スポーツ公園 シルクロードSC ① 3:0 若葉台FC A
鑓水SC ① 2:1
シルクロードSC ① 1:2
鑓水SC ① 0:3
シルクロードSC ② 1:2 若葉台FC B
鑓水SC ② 0:0
シルクロードSC ② 1:3
鑓水SC ② 0:1
05/11 リトルウイング練習試合 日野市多摩川グラウンド リトルウイング 3:0 若葉台FC A
清水北FC 4:1
リトルウイング 4:0
清水北FC 5:0
リトルウイング 4:0
清水北FC 5:0 若葉台FC A 10分1本
リトルウイング 1:0 若葉台FC B
清水北FC 2:2
リトルウイング 0:0
清水北FC 0:2
清水北FC 1:2 若葉台FC B 10分1本
05/05 稲城市スポーツ大会決勝 南多摩グラウンド 稲城SSS 7:0 若葉台FCA 優勝!
ARTEはなぶさ 6:1
青葉FC A 4:1
青葉FC A 0:3 若葉台FC B
南山イレブンFC A 1:5
05/03 ハトマークフェアプレーカップ 稲城市総合グラウンド 町田相原FC 5:0 東京都第11ブロック
準優勝!
鶴牧SC 2:0
FC TRIANELLO Machida 1:3
04/29 ハトマークフェアプレーカップ 稲城市総合グラウンド 町田高ヶ坂SC 11:1
04/28 ハトマークフェアプレーカップ
11ブロック1次リーグ
宝野グラウンド 二小SC 8:0
FC多摩ジュニア 5:1
04/20 平山FCAトレーニングマッチ 平山小学校 火の鳥FC 8:1 若葉台FC A
平山FCA 11:0 若葉台FC B
火の鳥FC 10:1 若葉台FC A
平山FCA 11:0 若葉台FC MIX
04/14 稲城市スポーツ大会 南多摩グラウンド FCゴラッソ 2:2 若葉台FC A
長峰FC 15:0
南山イレブンFC B 0:0 若葉台FC B
ARTEはなぶさ 0:0
梨花FC 2:1
04/13 国立SSS練習試合 若葉台小学校 国立SSS 3:2 若葉台FC A
2:1
5:10 若葉台FC A PK合戦
3:3 若葉台FC B
3:3
11:8 若葉台FC B PK合戦
04/06 練習試合 若葉台小学校 清瀬VALIANT 4:0  
府ロクSC 7:0
清瀬VALIANT 0:3
府ロクSC 1:6

すべては、子供達の為に!